Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мы отбивались как могли": алтайский фермер Владимир Устинов рассказал о нападении на свою семью

, ИА "Амител"
"Российская газета" публикует некоторые подробности о нападении на семью известного алтайского фермера Владимира Устинова , произошедшее в ночь на 5 июня.

Напомним, ранее ИА "Амител" сообщало, что неизвестные лица в масках ворвались в дом и жестоко избили самого Владимира Устинова, его супругу и сына.  Пострадавшие с тяжкими телесными повреждениями доставлены в Косихинскую ЦРБ.

- Нападение совершено около половины первого ночи, - рассказал корреспонденту "РГ" пострадавший. — Нападавших было четверо или пятеро, в масках, вооружены битами. Нас с женой Любой спасло то, что дома находился приехавший в гости 22-летний сын. Мы отбивались как могли. Больше всех пострадала жена. У нее черепно-мозговая травма, множество гематом. Был момент, когда Люба теряла сознание. Сейчас мы с ней находимся в Центральной районной больнице.

По словам Устинова, после того, как удалось отбиться от нападавших, он позвонил в полицию. Были предприняты меры к розыску преступников, однако им удалось скрыться. По факту нападения правоохранителями ведется разбирательство.

У Владимира Игоревича есть своя версия о том, что могло послужить причиной нападения.

- Скорее всего, это связано с моей позицией по поводу строительства в нашем районе мегафермы по выращиванию свиней. Я и мои коллеги-фермеры считаем, что строительство этого свинокомплекса несовместимо с агротехническими особенностями нашей территории и может отрицательно повлиять на экологию не только Косихинского района, но и прилегающих территорий.

Владимира Устинова хорошо знают на Алтае. В декабре 2008 года указом Президента РФ ему было присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" — в том году хозяйство Устинова получило наивысшую урожайность зерновых по краю. На протяжении многих лет это хозяйство является одним из первых в крае в плане технического перевооружения производства. Устинов входил в Общественную палату Алтайского края первого и второго состава.

Свою позицию по вопросу строительства "Алтайского бекона"  Владимир Устинов высказывал и на страницах "РГ" (26 мая 2011 года в приложение "Экономика Сибири" вышел материал "Опасный бекон"):

Этот объект опасен для района, - считает Устинов. - Европа давно отказывается от огромных свиноферм из-за проблем с утилизацией навоза и отходов. В Германии, например, введен запрет на размещение на одной ферме больше 500 голов свиней. А у нас свыше 180 тысяч свиней планируют разместить на территории радиусом четыре-пять километров, в непосредственной близости от райцентра Косиха, поселка Украинский и еще шести сел. При таком поголовье, по моим подсчетам, мегаферма будет ежегодно производить около 1,5 миллиона тонн навоза и других отходов. В населенных пунктах будет стоять тяжелый смрад, люди просто не смогут там жить. Неизвестно еще, как это скажется на их здоровье, ведь свежий свиной навоз относится к отходам третьего класса опасности. Как правило, на свинофермах нечистоты спускают в лагуны — искусственные озера. Остается только предполагать, сколько в нашем районе будет таких зловонных озер. И все это — рядом с федеральной трассой, ведущей в туристическую и рекреационную зону Алтайского края.

в новости использовано фото с сайта  politsib.ru


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

6.06.2011 07:34
- гость -

Видо в москве голод) Вот и решили ферму замутить. 180000 свиней! Представляю какая будет вонь... Кто знает, а до Барнаула дойдёт?

0  0
6.06.2011 07:43
psychonaut

радовались бы, что хоть что-то строят, а не разваливают....
От 700тыщ. людей - вони куда больше

0  0
6.06.2011 07:45
- гость -

Я понимаю что насрать на жителей алтайского края агрофирме из белгородской области кстате судя по роже ее владелец не один срок мотал. НО не понимаю почему АКБ не боится что мужики алтайские, его вместе со свитой в свином го..е утопят, и охрана не поможет.

0  0
6.06.2011 08:00
сельский житель

psychonaut, вы не в теме. Фермер все верно озвучил.

0  0
6.06.2011 08:13
101

политика АКБ развитие животноводства. АК в передиди планеты всей.в Москву однако хочется

0  0
6.06.2011 08:15
Звездинка

Устинов прав, настроят-построят с глазами горящими дабы легализовать деньги, а потом народ будет думать, как от чумы избавиться, искать виновного кто же это не усмотрел.

0  0
6.06.2011 08:20
zloi_krolik

таки не нравится он кому то...кому то тому, кто отпилить от этого хочет и может
Что то подсказывает мне, что полицаи ни кого не найдут и спишут это на хулиганство

0  0
6.06.2011 08:22
- гость -

Нахрена вообще их у нас строят - курятники, свинарники, я конкретно про Белгород, для жителей нашего края ничего хорошего это не дает, кроме загрязнения окружающей среды. Ценник на их продукцию приличный, по сравнению с другими производителями, да и о натуральности их продукции могу поспорить, одна химия.

0  0
6.06.2011 08:28
недовольный

В газете "Алтайская искра" верно написано про этих инвесторов. Они за стройку Бройлера должны строителям 430 млн рублей, а уж со свинячеством думаю поболе желают выкружить! А все с подачи АБК и Щетинина происходит, неужели перед земляками не стыдно?

0  0
6.06.2011 08:31
- гость -

psychonaut
6 июня 2011 г.
07:43

Подстилка московская. Давно пора всех мАцквичей из регионов гнать ссаной тряпкой.

0  0
6.06.2011 08:33
- гость -

Вот в Бийске построили цеха бройлера по забою теперь прилегающие районы задыхаются, жалобы пишут, в администрацию обращаются и т.д., но вонь продолжает распостраняться. Строить специальные сооружения никто не собирается. "Не нравится не дышите". И здесь так же будет "Не нравится не дышите".((

0  0
6.06.2011 08:40
- гость -

Вонь будет ацкая!!!

0  0
6.06.2011 08:43
- гость -

вот что за народ у нас???
а что у нас на Алтае еще строитьто??? космические корабли??? дык крестьяне кругом зерно выращиваем, потом осенью кричим что москали дешево его покупают, а тут при строительстве свинокоплекса ни у кого из близлежайших районов проблем с реализацией бы небыло, взять тот же птичник, на полтора рубля дороже берут чем наши мукомолы. а про вонь это все надумано, зона защитная 1,5-3 км решит все вопросы

0  0
6.06.2011 08:48
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
08:43 а про вонь это все надумано, зона защитная 1,5-3 км решит все
вопросы

Надумано, говорите? Ну-ну.. Живу недалеко от птицефабрики. Километрах в 3-х по прямой. Частенько "аромат" ощущается.

0  0
6.06.2011 08:50
сстк

полтора миллиона тонн навоза эта 3км "зона" вряд ли не пропустит

0  0
6.06.2011 08:50
- гость -

+100500! Мысли правильные. После строительства фермы вывозом навоза занимаццо никто не станет, приводя нелепые отговорки в стиле "денег нет", "мы уже вывезли 300 кг", "да итак все хорошо" и т.п., строительством очистительных сооружений (если возможно вообще что-либо такое построить для таких масштабов) и подавно. От обращений жителей района крайколхозуправление с легкостью отпишется, администрация тем более, а про экологию никто и изначально не думал. Печально, товарищи, печально..

0  0
6.06.2011 08:51
- гость -

Ну народ, совсем облинился... Любые отмазы, лишь бы не работать. Свиноферма - это рабочие места и з/п. Фермер за себя переживает, о других он не думает.

0  0
6.06.2011 08:53
тим

Совсем уже с ума посходили. Им производство предлагают строить - а им не нравится. Магазины - не нравится, производство - не нравится. Лучше вообще ничего не строить? Не создавать рабочих мест? Вы в этой Косихе были? Просто аццкая дыра. Есть разные дыры, но эта просто в кубе. А фермеры за свой карман стонут. Если будет большое производство, то и рентабильность у него будет принципиально иная, чем у мелкотоварного производства. Фермеры просто не выдержат конкуренции. Но лично мне важнее возможность купить мяса подешевле, чем фермер Устинов с его женой и сыном.

0  0
6.06.2011 08:56
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
08:53

В каком звании служите, милейший?

0  0
6.06.2011 08:58
тиму

ну не тебе же жить рядом с ним и дышать навозом.. ты хоть раз был на свиноферме хотя бы в несколько сот голов? очевидно нет, раз так рассуждаешь!

0  0
6.06.2011 08:58
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
08:56
дилетант

0  0
6.06.2011 08:58
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
08:56
С разбегу головой ап стену иди ударься.

0  0
6.06.2011 09:00
тим

тиму
6 июня 2011 г.
08:58
А ты думаешь чем в этой Косихе пахнет? У тех же фермеров свиньи ландышами гадят?

0  0
6.06.2011 09:00
zloi_krolik

если построят маскали, то доходы пойдут в московию, а лишь какая то мизерная часть налогов осядет в крае....
речь не о том строить или нет...речь о том что если строить то уж смотря на экологию и экономическую обстановку в крае...

построят большую свиноферму, мелкие местные нафиг умрут от невозможности конкурировать

0  0
6.06.2011 09:02
- гость -

Единороссовский фронт во всей красе, да здравствует Путин.

0  0
6.06.2011 09:04
2zloi_krolik

Щас мелким и так не выгодно свиней выращивать - корма дорогие. Если мелкие будут продавать по себестоимости и себе что б оставалось - вы ах*ете от цен.

0  0
6.06.2011 09:04
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
08:53 Жаль людей, которые ничего не понимая, начинают писать комментарии ко всем подряд статьям. Все все знают, все все комментируют....лучше работайте, как фермеры и сможете мясо покупать и подешевле и подороже...Владимир Иванович очень хороший человек. И то, что он имеет-это его труд и его заслуга. А вы кроме ручки в руках что-нибудь тяжелее держали????

0  0
6.06.2011 09:07
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:04
Где конкретика? Давайте аргументировать свои слова. Я считаю, что создание производства - однозначный плюс. При этом общеизвестен факт, что при большом товарном производстве себестоимость готовой продукции снижается, это должно сказаться и на цене розничной реализации мяса. Теперь возразите фактами.

0  0
6.06.2011 09:07
- гость -

Да там все умрет не от невозможности конкурировать, а от того, что и полям в районе, на которых собственно и трудятся фермеры, настанет неминуемый абзац, и стоки, которых будет от этого комплекса явно не полтора литра в сутки, уйдут скорее всего в Лосиху. Инвесторам на это естественно положить, ибо жить они там не будут, а в планах только дальнейшее загребание бабла, не выходя из моссковской квартиры

0  0
6.06.2011 09:10
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:07
Так можно сказать, что и остановка практически всех заводов в Барнауле тоже благо, ибо они перестали отравлять окружающую среду. Только я так не считаю.

0  0
6.06.2011 09:11
- гость -

Никто и не говорит о том, что не надо строить. Речь идет о концентрации производства на ограниченной территории. Не выдержит район такого комплекса, делить его надо на комплексов 5 -7

0  0
6.06.2011 09:13
- гость -

большая ферма, большие торговые сети -а вам не кажется уважаемые что вот эти большие монополисты под руководством алчущих денег барыг скоро вообще превратят край в пустыню -когда такая ферма тут будет и разорится мелкий и средний класс а потом ферму закроют то местность опустеет -это такая политика оккупантов по уничтожению русских понятно?

0  0
6.06.2011 09:15
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:07 Я считаю, что создание производства - однозначный плюс.

Особенно когда вы строите грязное производство вдали от своего дома
Ясно же сказано, вонять будет мама не горюй, местным жителям что переезжать теперь? Куда?
А вы мяска дешевле не получите, оно тут будет шприцеваться всякой дрянью, упаковываться, и уезжать к потребителям которые за него платят, вам оставляю только кучи гавна
Рабочих мест на этой ферме тоже будет пол человека, на таких фермах давно нарож не нужен, все автоматизировано

0  0
6.06.2011 09:19
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:11
Так фермеры вообще не хотят чтобы строили.
Пример: фабрика выпускает какую-нибудь продукции, производство конвейерное, а рядом индивидуал руками тоже самое кропает - у кого выходной ценник бюудет дешевле? Ответ очевиден. Но это не означает того, что надо убирать фабрику или убирать индивидуала. У каждого своя целевая аудитория. Пускай и те, и другие будут.

0  0
6.06.2011 09:20
- гость -

psychonaut
6 июня 2011 г.
07:43 радовались бы, что хоть что-то строят, а не разваливают....
От 700тыщ. людей - вони куда больше

Вы дебил или просто какашку написали? Мясо вывезут, г. останется, компания белгородская и по работе Алтайского бройлера наглядно видно, что платят работникам копейки на созданных рабочих местах, продукция свинокомплекса уйдёт в Москву в виде сырья - останется навоз!
Володя Устинов на земле работает не один год, в районе его все уважают, и работу он даёт людям, и налоги в бюджет платит, желаю скорейшего выздоровления ему и семье!

0  0
6.06.2011 09:21
- гость -

вся ваша трескотня дорогие писатели -суета. в россии глас ничего никогда не решает. Коли принято решение о стройке "Бекона" - быть тому

0  0
6.06.2011 09:22
Гость

тим
Ну и муд....к же вы!!! Вопрос вовсе не ферме, а о жесточайщей несправедливости и беспределе. Люди чудом остались живы.... А вы о чем речь ведете??? Вам важнее пузо свое дешевым мясом набить? Да выступает фермер против, это его позиция. Что за собственное мнение надо таким образом поступать?????

0  0
6.06.2011 09:25
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Страшно то,что к каждому из нас,несогласных в чём то во взглядах на ту или иную позицию в обществе,однажды ночью могут приехать вот такие ребята с битами и "поправить"наше здоровье и мысли заодно в нужном для них направлении.
Разговоры о правовом государстве просто-напросто неуместны,в данном случае,ибо правит не сила власти,а ВЛАСТЬ СИЛЫ!!!

0  0
6.06.2011 09:25
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:20-все то ты знаешь. А на самом деле выводы о целях нападения делать рано. И ничего плохого в строительстве производства нет.

0  0
6.06.2011 09:26
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:07

Конечно же плюс. Предлагаю скинуться и возле дома тима построить большой очистной коллектор. И тиму хорошо и городу польза.

0  0
6.06.2011 09:28
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:25
А надо чтобы выводы делать уже поздно было? Чтобы была куча гавна, а вы б сказали: "Ну так получилось, что теперь поделаешь"...

0  0
6.06.2011 09:29
Shaun

видел свиноферму на 5000 свиней - если ветер дует, то вонь распростаняется на 10-15 км.
И в таких вопросах лучше слушать таких как Владимир Устинов - он ни один год в этой теме.

0  0
6.06.2011 09:32
BarrandoW

- гость -
6 июня 2011 г.
09:25 все то ты знаешь. А на самом деле выводы о целях нападения делать рано

Да бросьте вы...!
Всем прекрасно известны методы ведения "активного" бизнеса в крае, тем более на селе.

0  0
6.06.2011 09:32
тим

Гость
6 июня 2011 г.
09:22
Устинов сделал вывод, что его били за ферму. Наверное ему виднее. Я про нападение на него и не рассуждал, я говорил лишь о целесообразности строительства производства. И да - мне важно набить пузо дешёвым мясом. Это неправильно? Я должен хотеть подороже за мясо платить? Не находите что это тупо?

0  0
6.06.2011 09:34
- гость -

а почему никто не рассматривает вопрос о том, что нападавшие могли быть простыми наркошами??? все поклонники теории заговора?

0  0
6.06.2011 09:35
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:19 - гость -
6 июня 2011 г.
09:11
... Ответ очевиден. .. надо ... убирать индивидуала...

0  0
6.06.2011 09:37
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:34
К вам часто заходят наркоши с битами?

0  0
6.06.2011 09:38
- гость -

Тим просто из тех, кто не сумеет признать, что ляпнул херню не подумавши, и теперь даже сам понимая, что не прав будет, исходя пеной у рта, доказывать обратное!

0  0
6.06.2011 09:38
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:25 - гость -
6 июня 2011 г.
09:20-все то ты знаешь. А на самом деле выводы о целях нападения делать рано. И
ничего плохого в строительстве производства нет.

Всё знать невозможно, знаю про свиноводство как бывший житель деревни Косиха, и в школе ещё в СССР гоняли на свиноферму, помогать колхозу "1 мая" как шефам. Вы сильно путаете производство и свиноводство! Для информации свиной навоз не применим в с/х для удобрения земли, от него гибнет всё живое из-за высокого содержания аммиака, и он не разлагается годами, не перегнивает, а запах не выветривается никогда, поверьте это не Шанель(((

0  0
6.06.2011 09:38
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 июня 2011 г.
09:34
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Простым наркошам денег вечно не хватает на дозу. Навряд ли они стали бы тратиться на биты,подручного материала в деревнях и так достаточно...,убедил?

0  0
6.06.2011 09:40
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
08:53
Почему бы не перенять опыт Германии и сроить фермы не более 500 голов свиней. Или вообще почему бы кроликов не развести. Мясо в 100 раз полезнее. Мех в дело идет. Чищстоту кролики даже у себя в клете подерживать стараются. Ходят всегда в один угол. Спят в другом углу. Кормятся обычно в передней части клетки, возле дверки. Да и туристы на крольчью ферму зайдут с удовольствием. А на свиноферму калачем не заманишь.

0  0
6.06.2011 09:42
гость

Нельзя мерить все деньгами. Надо береч окружающую среду для следующих поколений. Пришельцам нужно только заработать деньги, а нам жить на Алтае.

0  0
6.06.2011 09:43
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:40
какие туристы? кроликов что ли не видали)) плюс от них тоже пахнет не слабо, как впрочем от любой живности

0  0
6.06.2011 09:43
жоржик

Почему в нашей стране не учитываются элементарные экологические нормы при постройки предприятий, вроде как они разработаны и контролеров дох... чем занимается роспотребнадзор и иже с ними это относительно бройлера. А по нападению вопрос, возможно и просто ребятки решили денег срубить с предпринимателя, у которого они по коментам есть, такие случае не редкость

0  0
6.06.2011 09:43
тим

гость -
6 июня 2011 г.
09:40
Возможно и стоит поднять вопрос о концентрации планируемого производства, может пересмотреть локализацию. Но наверняка определяющим будет экономический фактор.
Кстати, любое производство вредит окружающей среде. Это первобытным людям хорошо было - производство вообще отсутствовало. Но мы же не питекантропы?

0  0
6.06.2011 09:44
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:32
вопрос не в том, что ты должен хотеть набить пузо дорогим мясом. А в том, что ты должен подумать - какой ценой для других людей, для природы досталось это мясо. Ты эгоист чистой воды - а это омерзительно.

0  0
6.06.2011 09:45
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
6 июня 2011 г.
09:38-ты эти биты видел?
- гость -
6 июня 2011 г.
09:37-было. дважды.

0  0
6.06.2011 09:46
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:44
Мля, объясню для тупых: ракеты космические гептилом из отработанных ступеней загрязняют большие территории. Означает ди это, что люди в космос не должны летать?
Не надо из себя дурака разыгрывать.

0  0
6.06.2011 09:46
- гость -

тим - ты ПРИДУРОК!!!!!

0  0
6.06.2011 09:47
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:46
Ну а ты кто после таких слов?

0  0
6.06.2011 09:49
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:44
Просто глупый человек захотел себя попробовать в роли троля, вы что не видите что он не смотрит на выши аргументы а тылдычет одно да по тому. Не кормите его, тем более что не он будет принимать решение о строительстве

0  0
6.06.2011 09:53
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
09:49
Вот уж на тебя то мне точно поровну.

0  0
6.06.2011 09:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 июня 2011 г.
09:45
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я этих бит не видел,обсуждаю и пишу со слов потерпевшего.ВАМ бы посоветовал впредь при общении с незнакомыми людьми употреблять "Вы",иначе некрасиво как-то...,уж не обессудьте!

0  0
6.06.2011 09:58
Автомобилист

Тим, ты не прав

0  0
6.06.2011 10:00
- гость -

Были моменты когда ветер дул со стороны очистных сооружений так на сулиме такая вонь стояла. По моему весь этот проект фикция, ну смысл держать 180 тыс голов в одном месте а если чума или ящур все здец всем. Я думаю не зря в европе фермы малочисленные. Есть еще вариант строят, привозят свинок, страхуют, заражают, получают страховку и в попу эта ферма не упиралась.

0  0
6.06.2011 10:00
Lithium

Итого имеем:
1) строительство производства повлечет: возможное создание новых рабочих мест, возможное уменьшение стоимости конечной продукции и возможный доход в краевой бюджет;
2) строительство производства повлечет: реальное ухудшение экологической и демографической ситуации, реальное сокращение рабочих мест (у прочих фермеров), реальный доход маскофских инвесторов;
3) трололо детектед;
4) тема сисек не раскрыта

0  0
6.06.2011 10:01
пим

тим, вы заблуждаетесь относительно взаимосвязи себестоимости производства конкретного производителя и розничных цен.

0  0
6.06.2011 10:01
тим

Автомобилист
6 июня 2011 г.
09:58
Да в чём я не прав?
Как какой магазин строят тут ныть начинают мол опять магазины, а производства нету, всё плохо, кругом одни барыги и так далее.
Когда начинают строить производства здесь начинают ныть, что оно вредное, и уже определили, что и мясо химическое будет и доходы в Москву.
Вы определитесь - что вам надо?

0  0
6.06.2011 10:02
- гость -

Раз так все великолепно с запахами, необходимо свиновиноферму организовать в Барнауле перед краевой администрацией. И пусть губернатор узнает как оно все замечательно.

0  0
6.06.2011 10:03
Алексей

тим. Вы совсем не правы и как написано выше, даже тролить у вас не получается. Может вам другой ник взять, любитель вы набить пузо свининой? По теме вы неправы дважды: путаете временный экономический эффект от строительства мегасвинофермы для не вашего пуза, и убийство целого района, где живут и работают люди. Также вы не правы, пытаясь оценить слова фермера-вы его не знаете, не знаете ситуации, но продолжаете настаивать на своём. Как правило(исключение, это не ваш случай), если большинство далеко не глупых людей выражают противоположную точку зрения, подкрепляя её аргументами, а вы только брызжете слюнями, то неправы-вы.

0  0
6.06.2011 10:03
- гость -

пим
6 июня 2011 г.
10:01
Раз такой умный - объясни.
Хочешь сказать, что чем ниже себестоимость тем выше розничный ценник? Однако, это новое слово в экономике.

0  0
6.06.2011 10:05
тим

Алексей
6 июня 2011 г.
10:03
Убийство целого района? То есть строительство большой свинофермы - это геноцид населения Косихинского района?
Я свои доводы привёл, слюнями пытаются в меня брызгать.

0  0
6.06.2011 10:07
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
10:01

Завод по переработки отработанного ядерного топлива строить начнут - тоже будешь рад?

0  0
6.06.2011 10:08
- гость -

Тим-ты не прав или не права? Чьи интересы Вы отстаиваете- не заказчиков ли НАПАДЕНИЯ??? Цена вопроса???

0  0
6.06.2011 10:09
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
10:07
Свинарник сравниваете с ядерными отходами? Не кажется что это не корректно?

0  0
6.06.2011 10:09
- гость -

Да какой бы низкой не была себестоимость никто на рынке ценник опускать не будет. А когда построят свиноферму в 180тыщ голов и мелкие фермы загнуться, тогда вы ох...те и от оптовой цены, так как цену уже будет диктовать агрофирма.

0  0
6.06.2011 10:11
тим

гость -
6 июня 2011 г.
10:08
Как вы еще не написали, что это я нападал))) И что у меня методичка от Владика Суркова, и что я засланный казачёк из ЕдРа)))
Я действительно считаю, что строительство производства это плюс для экономики края.

0  0
6.06.2011 10:16
Голый№1

С одной стороны строительство свинофермы это хорошо: своё мясо и вообщее вложение инвестиций в Алтайский край хорошо скажется на экономике региона!
С другой стороны, если будут вонючие озёра, это конечно всей земле в округе придёт пздц!

А кроме озёр можно каку другим путём можно утилизировать?

0  0
6.06.2011 10:16
psychonaut

Я смотрю тут "колхозники" одни собрались, не скудятся на оскорбления.
Я частенько бываю в деревнях, вижу одно лишь пьянство и разруху, работать просто негде и "колхозников" это похоже устраивает.
И чего вы испугались-то, что работать вас заставят чтоли?
А про экологию надо думать, когда вы в лесах и в реках срете. Выехать уже никуда невозможно, если рядом населенный пункт - значит всё загажено в радиусе 20 км.
Против фермера я ничего не имею, очень жаль, что такое произошло.

0  0
6.06.2011 10:21
Шикарная жизнь

Если Вы не согласны жить в дерьме, в Вам придут ребята с битой и проломят голову Вашей жене. А в интернете напишут, что Вы сами виноваты, противник прогресса и лузер. Россия, вперёд!

0  0
6.06.2011 10:22
- гость -

ишите Панова..... тот еще свинодел. На такое по моему способен

0  0
6.06.2011 10:22
- гость -

Тим, вот вы хотите набить пузо мясом, а про хлеб вы забыли???? Вот именно хлеб выращивается на полях Косихинского района. И это первый продукт на который у вас хватит денег (если что). А кроме этого есть еще гречка и сахарная свекла и т.д. Все эти культуры стоят гораздо дешевле чем Ваше будущее мясо.

0  0
6.06.2011 10:25
- гость -

psychonaut
6 июня 2011 г.
10:16 Я смотрю тут "колхозники" одни собрались, не скудятся на
оскорбления.
Я частенько бываю в деревнях, вижу одно лишь пьянство и разруху, работать просто
негде и "колхозников" это похоже устраивает.
И чего вы испугались-то, что работать вас заставят чтоли?
А про экологию надо думать, когда вы в лесах и в реках срете. Выехать уже никуда
невозможно, если рядом населенный пункт - значит всё загажено в радиусе 20 км.
Против фермера я ничего не имею, очень жаль, что такое произошло.

В смысле жаль что не убили?

0  0
6.06.2011 10:26
Автомобилист

тим
6 июня 2011 г.
10:09 - гость -
6 июня 2011 г.
10:07
Свинарник сравниваете с ядерными отходами? Не кажется что это не корректно?

Не нужно путать хрен с гусиной шеей! Не сравнивайте бабушкин свинарник на 2 парася с мегасвинокомплексом на 180 000 голов расположенный вокруг села. Подобная ситуация в селе Налобиха, там тоже белгородская площадка выделена, местные жители собираются уже уезжать, вот и рабочие места.

Возможность купить мяса подешевле не стоит потерянного человеческого здоровья и нервов супругов Устиновых, у человека жена с ЧМТ в больнице, а вы про свои мелкие обывательские интересы, езжай в деревню, покупай там мясо и будет подешевле если жаба душит в магазине импортную блочку с антибиотиками покупать или на рынке домашнюю свинину подороже. В данной ситуации пострадали люди, пострадали за своё мнение.
Если за коменты вчетвером палками отаварят как заговоришь? Жена есть?

0  0
6.06.2011 10:26
psychonaut

- гость -
6 июня 2011 г.
10:25
Вы больной что ли?

0  0
6.06.2011 10:28
тим

Ещё раз поясню, что я ни про нападение, ни про фермера не высказывался. Я его не знаю, а поэтому что-то говорить о нём не могу. Нападение на него - это вообще-то преступление. Есть УК, где про это написано довольно чётко. Есть правоохранительные органы, которые должны это преступление раскрыть, а виновных наказать.
Я лишь высказал своё личное субъективное мнение, что строительство производства - плюс для экономики края. И что-то несмотря на высокий ценник на пшеницу, которую выращивают в районе, народ там лучше жить не стал. А тут появятся рабочие места, местный бюджет получит большого налогоплательщика. Чем это плохо?

0  0
6.06.2011 10:30
Сар

Ну, что вы все раскудахтались? Вас, что спрашивают, строить или не строить? Ваше мнение ни кому не интересно, я имею ввиду, там наверху! Так, что прочитали сообщение и молчите в тряпочку!

0  0
6.06.2011 10:30
- гость -

Устинову надо ставить видеонаблюдение. Эти ребята не успокоятся, отмашка уже была.
Задание не выполнено.

0  0
6.06.2011 10:31
строить надо!

Совсем местные комментаторы-коммуняки обнаглели.То орут,что ничего не строится,а как начинают строить -орут "зачем строится?".Вам что надо то?
Фермер этот беспокоится лишь о том,чтобы свои бизнес сохранить.А теперь сравните -что выгодней обществу -его бизнес который кормит пару десятков человек и не дает никаких особых налогов государству или современный агрокомплекс,который даст тысячи смежных рабочих мест и десятки миллионов налоговых поступлений?Нормальному человеку ответ очевиден.

0  0
6.06.2011 10:32
- гость -

BarrandoW
6 июня 2011 г.
09:32 Да бросьте вы...!
Всем прекрасно известны методы ведения "активного" бизнеса в крае, тем
более на селе.

Не будьте голословны! Приведите примеры, пожалста! Они у Вас есть?

0  0
6.06.2011 10:33
Автомобилист тиму

Тим, вот ваш пост:

"тим
6 июня 2011 г.
08:53 Совсем уже с ума посходили. Им производство предлагают строить - а им не
нравится. Магазины - не нравится, производство - не нравится. Лучше вообще
ничего не строить? Не создавать рабочих мест? Вы в этой Косихе были? Просто
аццкая дыра. Есть разные дыры, но эта просто в кубе. А фермеры за свой карман
стонут. Если будет большое производство, то и рентабильность у него будет
принципиально иная, чем у мелкотоварного производства. Фермеры просто не
выдержат конкуренции.
Но лично мне важнее возможность купить мяса подешевле, чем
фермер Устинов с его женой и сыном."

Перечитайте последнее предложение своего "гениального" высказывания((((

0  0
6.06.2011 10:35
тим

Автомобилист тиму
6 июня 2011 г.
10:33
Мне действительно фермер Устинов не важен, как не важен фермер Иванов, Петров или Сидоров. Я повторяю: Устинова я не знаю, поэтому он мне не важен. Нападение на него - это очень плохо, надо напрягать милицию, чтобы раскрывали это преступление. Что здесь непонятно?

0  0
6.06.2011 10:37
- гость -

Автомобилист 10:26
Пургу не гони.Надо тебе таскаться по деревням в поисках дешевого мяса -так таскайся сам.А нормальные люди привыкли по магазинам ходить.
Строить новую ферму обязательно надо.Так как только современное и крупное развитие сельского хозяйства выведет Алтайский край из отстающих.

0  0
6.06.2011 10:40
- гость -

Колхозники себя-то обеспечить не могут, не говоря уже о потребностянх городов. И так мясо х.з. пойми откуда везут. Так лучше пусть здесь у нас выращивается, чем покупать бразильских/австралийских свиней/кенгуру.

0  0
6.06.2011 10:41
- гость -

А с чего все вообще взяли,что фермера избили из-за его позиции по новому свонокомплексу?!А может это местные не желающие работать алкаши решили его раскулачить?

0  0
6.06.2011 10:43
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
10:28

От строительства Алт Бройлера много плюсов увидел? Мясо никакое, напичкано антибиотиками и другой химией, цена явно выше чем у других производителей, вокруг все загадили. Рабочих мест единицы, потому что все автоматизировано, как говорилось ранее, да и те единицы, которые нужны на обслуживание этих систем явно не из сельских дядей Ваней набираться будут, потому что нужна квалификация. А доход в краевой бюджет? Он вообще есть?
О чем речь вообще??? Не знаешь, не говори...

0  0
6.06.2011 10:43
- гость -

Постройка новой фермы лишит местных деревенских бездельников пособия по безработице.Вот они и ополчились против строительства агрокомплекса.

0  0
6.06.2011 10:43
Берти Вустер

Москвичи заходят со своими деньгами...этот процесс закономерный и ожидаемый, природа пустоты ни терпит и бизнес тоже. По человечески Устинову можно посочувствовать в том, что пострадали жена и ребенок - это мерзко. При реализации свиноводческий и мясомолочных проектов, затраты на создание систем навозоудаления, хранения и переработки и навозонакопительных ванн - составляют до 60% от общих капитальных вложений на оборудование - это дорого. Но те кто туда заходят могут себе это позволить. Пахнуть будет, но пахнет везде где есть поблизости свинофермы)) Гораздо интереснее подумать о том, сколько рабочих мест создаст такая "мегаферма" - это здорово. Устинов может быть хороший человек, но на своем хозяйстве экономику района он не потянет и рабочие места в таком объеме не создаст и рынок мясом не насытит. Естественно деньги в Москву будут уходить)) а куда? не в помощь же братским народам)) Инвестор вкладывает деньги и вправе ожидать прибыль..это вообще то нормально))

0  0
6.06.2011 10:44
Для Тупого Тима 10 28

Да кто спорит что это плохо. Просто пусть выбрут метод утилизации отходов нормальный. Мне нахрен свинина не нужна если потом будет хлеб, молоко, картофель с поносом

0  0
6.06.2011 10:45
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
10:43
Вы хотите сказать, что Алтайский Бройлер неналогоплательщик в АК? Или что он мало налогов в бюджет АК отдает? Или что он мало рабочих мест создал? Если у Вас есть цифры, то приведите их здесь. Аргументируйте свои слова.

0  0
6.06.2011 10:45
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
10:41 А с чего все вообще взяли,что фермера избили из-за его позиции по новому
свонокомплексу?!А может это местные не желающие работать алкаши решили его
раскулачить?

Менты любят поговорку - "Ищите кому это выгодно."
Жаль что искать они не будут.
Без команды.

0  0
6.06.2011 10:46
Lithium

Да построят однозначно, построят и с нарушениями согласований и процедур если потребуется (хотя вроде как уже есть существенные нарушения).
И будем радоваться что в крае появилась еще одна мегаферма, свое производство, которое будет ставить более низкий ценник, и еще один налогоплательщик.
Только радоваться будем не долго, ровно до тех пор, пока пашни и сенокосов в Косихинском (возможно + Первомайском?) районе не останется, не останется мелкого и среднего фермерства, и собственно в итоге и населения, зато будет монополизирующий "Бекон", который в разы поднимет цену, кучи навоза по району, безработное население и стоки из комплекса в барнаульском водозаборе.
удачи

0  0
6.06.2011 10:47
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:32 Гость
6 июня 2011 г.
09:22
..... И да - мне важно набить пузо дешёвым мясом. Это
неправильно?....

Наивно! Никакого дешёвого мяса не будет.Вы как первый раз замужем.
Будет Олимпиада - все сходим туда),будет у нас ЧЕ по футболу - тоже хорошо,билеты дешевле будут )))))

Выхлопом для Алтая будут только большие кучи гогна,больше ничего!

0  0
6.06.2011 10:47
Трололо

тим
6 июня 2011 г.
10:45
щас не поленюсь позвоню приятельнице в налоговую. Тим во всех сферах нельзя быть докой, а посты обывателя тут явно не нужны...это так субъективное мнение со стороны.

0  0
6.06.2011 10:48
тим

Для Тупого Тима 10 28
6 июня 2011 г.
10:44
Ну вот и как с такими как ты разговаривать? Я тебя оскорблял? Нет. Тебя мои взгляды не устраивают. А опровергнуть их не можешь, вот и переходишь на оскорбления. Это - слабость.

0  0
6.06.2011 10:49
- гость -

10:43гость
Алтайский бройлер -это один из главных налогоплательщиков среди сельхозпроизводителей Алтая.И по твоему -это плохо?Мда,точно старперы из КПРФ больные люди.

0  0
6.06.2011 10:50
- гость -

Голый№1
зарегистрированный
6 июня 2011 г.
10:16 С одной стороны строительство свинофермы это хорошо: своё мясо и вообщее
вложение инвестиций в Алтайский край хорошо скажется на экономике региона!
С другой стороны, если будут вонючие озёра, это конечно всей земле в округе
придёт п*дц!

А кроме озёр можно каку другим путём можно утилизировать?

ну хорошо поступим по европейски -
1 а если эти какашки сушить на солнце и использовать как топливо при той же местной ТЭЦ и за счет этого уменьшить тариф на свет тепло и воду в два раза для всех проживающих в Косихе тогда как?
2 а если завести цистерны где эти какашки будут бродить выделяя газ и потом этот газ заправлять в баллоны и продавать тогда как?

0  0
6.06.2011 10:50
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
6 июня 2011 г.
10:43 Гораздо интереснее подумать о том, сколько рабочих мест создаст такая "мегаферма" - это здорово.

Ну вот сколько? 10-20? И те специалисты из города

Заметьте, фермер не рассуждает о том нужна ли ферма. Он просто не хочет иметь ее у себя рядом с домом, чем я его полностью потдерживаю.

- гость -
6 июня 2011 г.
10:43
Согласен, куры редкастное г! Американские и то лучше!

Производство при разумном подходе хорошо, а если просто выжать землю, наплевать на людей, то это не производство, это грабеж

0  0
6.06.2011 10:50
Для особо тупого Тима

Ты внимательно бы прочел мое сообщение троль. Все согласны что производство хорошо, если последствия будут минимальны

0  0
6.06.2011 10:51
- гость -

газ аммиак горит а?

0  0
6.06.2011 10:52
- гость -

а может Устинов просто задолжал кому-нибудь...

0  0
6.06.2011 10:52
Автомобилист

- гость -
6 июня 2011 г.
10:37 Автомобилист 10:26
Пургу не гони.Надо тебе таскаться по деревням в поисках дешевого мяса -так
таскайся сам.А нормальные люди привыкли по магазинам ходить.
Строить новую ферму обязательно надо.Так как только современное и крупное
развитие сельского хозяйства выведет Алтайский край из отстающих.

Вы мясо купить не можете в магазине или вам дорого? Дак дешевле не будет. Покупаю мясо в магазине и не ратую за возможность купить подешевле, тем более ценой здоровья избитых фермеров.
Свиноводство без глубокой переработки сырья не выведет Алтай из отстающих, строятся фермы, а не предприятия мясопереработки. Мясо будет вывозиться, предприятие белгородское, а не алтайское, никаких многомиллионных налоговых отчислений в бюджет не будет, можете не сомневаться

0  0
6.06.2011 10:53
тим

Трололо
зарегистрированный
6 июня 2011 г.
10:47
Приведи цифры - это даже очень хорошо будет. Лично я нашёл пресс-релиз АлтБройлера:
Зарплата на предприятии вполне достойна, мы бесплатно привозим сотрудников на работу и домой, обеспечиваем их спецодеждой, кормим в нашей столовой вкусными обедами по льготным ценам (50% его стоимости компенсирует предприятие), обеспечиваем полный «соцпакет». Уже сложился костяк людей, которые поняли привлекательность этой работы, приводят знакомых и родственников. Привлекая молодых специалистов, стараемся их закрепить – строим в Зональном районе для них благоустроенные коттеджи. Мы прекрасно понимаем – без людей предприятие работать не может.

0  0
6.06.2011 10:53
- гость -

Строить новый агрокомплекс обязательно надо.Несмотря на противодействие таких вот "фермеров" и местных деревенских пьяниц.

0  0
6.06.2011 10:56
Для Тима

Забыл написать как это мегапроизводство сальмонелой потравило работников в столовой, и не надо ляля что мол яйца были не с этой фабрики.

0  0
6.06.2011 10:56
- гость -

Устинова-в президенты!

0  0
6.06.2011 10:57
тим

Рейтинг сельхозпредприятий Алтайского края за 2010 год

По результатам финансово-хозяйственной деятельности крупных и средних сельскохозяйственных предприятий Алтайского края всех форм собственностиза 2010 год составлен общеэкономический рейтинг десяти наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий края.
Рейтинговые места определяются в соответствии с методикой составления рейтингов на основе двух показателей:
- выручка от реализации продукции и услуг;
- валовая прибыль.
Для расчета рейтингов использована информационная база Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, составленная по данным годовой бухгалтерской отчетности сельскохозяйственных предприятий. В десятку наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий края вошли:

Рейтинговое место Предприятие
1 ЗАО "Алтайский бройлер" Зональный р-н
2 ООО АКХ "Ануйское" Петропавловский р-н
3 АКГУП ПТФ "Молодежная", Первомайский р-н
4 ООО "Каменская птицефабрика" Каменский р-н
5 АГКУП "Антипинское", Тогульский р-н
6 ЗАО "Колыванское", Павловский р-н
7 АКГУП "Индустриальный", г. Барнаул
8 ООО "Октябрьское", Зональный р-н
9 ООО "Советска Нива", Советский р-н
10 ОАО «им Гастелло», Хабарский р-н

0  0
6.06.2011 10:57
- гость -

Автомобилист 10:52
Не позорься тупыми постами,клоун.

0  0
6.06.2011 11:00
- гость -

Строить ферму надо!И это будет сделано!Как бы коммуняжий сброд не ныл по этому поводу.

0  0
6.06.2011 11:01
тим

В настоящее время численность работников предприятия (Алт Бройлер) составляет 1,5 тысячи человек. В перспективе она увеличится до 5 тысяч человек.
Полторы тыщщи рабочих мест - это мало?

0  0
6.06.2011 11:02
Берти Вустер

2 гость 10:50 чтобы обслуживать поголовье в 180 тысяч 20 явно не достаточно)) практика показывает, что для обслуживания такого производство необходимо около 250 человек - и это только персонал основного производства (операторы, техники, ночные дежурные, лаборанты и т.д.) Вспомогательное - примерно 30/40% от ССП основного.....10-20 это только управленцы, и то по минимому.

0  0
6.06.2011 11:02
- гость -

Автомобилист
6 июня 2011 г.
10:52
Вы мясо купить не можете в магазине или вам дорого? Дак дешевле не будет.
Покупаю мясо в магазине и не ратую за возможность купить подешевле, тем более
ценой здоровья избитых фермеров.
Свиноводство без глубокой переработки сырья не выведет Алтай из отстающих,
строятся фермы, а не предприятия мясопереработки. Мясо будет вывозиться,
предприятие белгородское, а не алтайское, никаких многомиллионных налоговых
отчислений в бюджет не будет, можете не сомневаться + 800

0  0
6.06.2011 11:04
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:00 Строить ферму надо!И это будет сделано!Как бы коммуняжий сброд не ныл по этому
поводу.

Наше дело правое! Враг(Устинов) будет разбит! Победа будет...

0  0
6.06.2011 11:04
- гость -

Судя по количеству комментов, лучше всего у нас народ разбирается в свиньях и дерьме..!

0  0
6.06.2011 11:09
тим

Фискальное бремя разделено на несколько частей - есть федеральные налоги, такие как НДС, и есть местные - такие как НДФЛ, земельный и так далее. Так вот - как минимум местные налоги предприятие будет платить в бюджеты района и края.

0  0
6.06.2011 11:10
- гость -

Тим!!! Ваш безошибочный прогноз-без жертв и страданий местных жителей в ближайшее время???

0  0
6.06.2011 11:11
Быдло

- гость -
6 июня 2011 г.
11:04 Судя по количеству комментов, лучше всего у нас народ разбирается в свиньях и
дерьме..!

В дерьме у нас все специалисты!!! Я как владелец подсобного хозяйства из 25 свиней тихо промолчу Ибо большинство коиентов бред сивой кобылы. Да и тим не дурак, но в свиноводстве не разбирается. Почему? Обьяснять нет ни какого желания.

0  0
6.06.2011 11:13
ого

Ну не знаю. В Немецком Национальном районе есть свиноферма. Когда проезжаешь мимо, смотря какой ветерок дует, воняет километров за 10.

0  0
6.06.2011 11:13
Быдло

Да и предмет беседы интересный. Тут разбой + причинение тяжкого вреда здоровью, а вы всё про экономику трёте.

0  0
6.06.2011 11:14
Автомобилист

- гость -
6 июня 2011 г.
10:57 Автомобилист 10:52
Не позорься тупыми постами,клоун.

Попрошу без оскорблений, товарищ ХАМ 6 июня 2011 г.
10:57
Смешно-смейся, я причины не вижу. Есть мнение пиши по делу, аргументируй, хамить не нужно.
Я вырос в Косихинском районе и мне не насрать, тем более что там живут родители-пенсионеры и бабушка, и при запуске не то-что ребятишек в деревню увезти можно будет, а стариков в Барнаул свежим воздухом подышать нужно будет везти.
Для ясности, по поводу строительства в разумных масштабах я не против, хотя бы по европейскому опыту до 500голов, категорически против силовых путей разрешения вопроса и насилия. Не вижу ничего весёлого.

0  0
6.06.2011 11:14
бухгалтер

Автомобилист
6 июня 2011г.
10:52
То есть Алтайский Бройлер стал одним из крупных налогоплательщиков края,а Алтайский бекон вдруг таким не станет?И почему же?Объясните,нам неразумным.))

0  0
6.06.2011 11:14
тим

Я просто высказал своё мнение. Многим оно не понравилось. И понеслись оскорбления. Тут вообще место где люди обмениваются мнениями или все должны одинаково думать?
- гость -
6 июня 2011 г.
11:10 Никаких прогнозов я дать не могу. Не я строю свинокомплекс, и я не фермер.

0  0
6.06.2011 11:15
Трололо

- гость -
6 июня 2011 г.
11:04
ага, вроде бы все уже взрослые люди... тема для обсуждения довольна серьезна, но посты в 99% случаев это срач, эмоции, неадекватность.

0  0
6.06.2011 11:17
Трололо

товаrисчи давайте уже перестанем маятся куетой и будем постить свои мессаги по делу, а не убивать свое раб время просто так(займитесь работой чтоль)). Если конкретно нечего сказать то уж лучше и помолчать... а то вы все так похожи на участников "Специальной олимпиады"

0  0
6.06.2011 11:19
- гость -

Больнушки, вам производство поднимают ,а они против свинофермы , я считаю ,что это саботаж и надо судить Устинова

0  0
6.06.2011 11:22
- гость -

потому и жопа в Алтайском крае , заводов не надо ,свиноферм не надо , мы и так работать не хотим , нафиг нам развитие , будем жить всем АК на транши.

0  0
6.06.2011 11:24
- гость -

Автомобилист
6 июня 2011 г.
10:52

Свиноводство без глубокой переработки сырья не выведет Алтай из отстающих,
строятся фермы, а не предприятия мясопереработки. Мясо будет вывозиться,
предприятие белгородское, а не алтайское, никаких многомиллионных налоговых
отчислений в бюджет не будет, можете не сомневаться

Вообще-то переработка планируется в Алтайском крае. Не говорите, если ничего не знаете. Хотя проблема отходов, безусловно, существует.

0  0
6.06.2011 11:24
Возмущен

Мало его набили , надо было еще и посадить за саботаж или на Колыму отправить . Такой же недовольный ,как те кто боялся строительства Ленты

0  0
6.06.2011 11:26
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:24 И Предприятие зарегистрировано в косихинском районе !!!! не в Москве , так что налоги нам

0  0
6.06.2011 11:26
- гость -

Сочувствую Владимиру Устинову и его семье.
Хочется все же надеяться, что нападение не связано со строительством комплекса.

0  0
6.06.2011 11:28
- гость -

Все Косиха сливает нечистоты в Лосиху и ничего фермер молчит

0  0
6.06.2011 11:29
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:26 скорей пиар , сам попросил набить , теперь выступает , что из за свинокомлекса

0  0
6.06.2011 11:29
Скептик :- \

Альтаир-Агро (бренд Мясье) - комплекс по глубокой переработке мяса, поголовье одной площадки 24тыс свиней и еще строится такая же. Деревня Клочки возле которой это все располагается - мне просто жалко людей. Т.к. проезжая мимо по трассе, приходится задраивать все окна и ставить рециркуляцию воздуха в салоне - смрад невыносимый стоит в пределах 5-6км, а если дует ветер то этот смрад разносится на 10-15км. А тут планируют поголовье 180000, да это вообще людям в радиусе 30-50км жить невозможно будет

0  0
6.06.2011 11:30
- гость -

просто боится, что его дела загнуться . А я вот надеюсь ,что построят и я получу нормальную работу -Деньги не пахнут

0  0
6.06.2011 11:30
- гость -

Один ученый нашел альтернативный источник энергии – свиной навоз. Юаньхуэй Чжан из университета Иллинойса удалось превратить куски свиных экскрементов в нефть. В процессе термохимической конверсии под действием жара и повышенного давления углеводы разлагаются, а навоз превращается в жидкость. Пока, на первом этапе исследований, из двух литров навоза удается получить около четверти литра нефти. Но, как надеется Чжан, в конце концов этот процесс позволит решить проблему отходов и запаха на современных свинофермах, ведь фермеры немало платят за решение проблемы запаха. По расчетам Чжана, если эту технологию будут использовать 50% американских свиноферм, это позволит сократить импорт сырой нефти в США на полтора миллиарда долларов, а доходы фермеров увеличатся примерно на 10%.

0  0
6.06.2011 11:31
- гость -

Да вопрос не в том, что надо а что не надо. Вопрос в методах решения проблеммы, Ну зачем мужика и тем более его семью битой лупить. А где гарантия что завтра и другие вопросы не будут решаться таким путем.

0  0
6.06.2011 11:32
красный

тим - стопудняк тролль... мнение он, видите-ли высказал. Он, видать не в курсе, что половину молока в крае и значительную часть мяса дают не мега-супер-гипер-трипер-хозяйства, а частные подворья. Причем создаются эти подворья не из-за того, что простой крестьянин с жиру бесится, а из-за элементарной необходимости выжить. алтайский бекон может и решит какую-то небольшую проблему (трудоустроит человек 50 - не больше), но создаст новую (завалит все дерьмом) и усугубит старую (свинину с частного подворья принимают сегодня за 80 рублей за кг живого веса, причем голова и ливер перекупщику идут бонусом). иными словами простой безработный, каких в крае гораздо больше, чем зарегистрировано на бирже - получит здоровенный камень на крышку своего гроба.

0  0
6.06.2011 11:34
- гость -

Защитники свиней и дерьма, да мы не против производства и свинокомплекса, даже если на обслуживание потребуется 5 человек это уже хорошо!Ммы против засерания окружающей среды!

0  0
6.06.2011 11:35
- гость -

Как-то не верится, что такая серьезная фирма будет решать вопросы такими методами.
Думаю, что у Устинова немало других врагов и завистников.

0  0
6.06.2011 11:36
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:34 Там если соблюдать технологию , будет все нормально

0  0
6.06.2011 11:37
- гость -

Если этот "фермер" имеет доказательства,что к его избиению имеют отношение власти и собственники будущей фермы -пусть их предъявит.А если у него их нет,то его надо судить за клевету.А свинокомплекс строить по любому надо.Край должен развиваться.

0  0
6.06.2011 11:37
- гость -

Можно долго тут полемику разводить, да вот есть поговорка "Один в поле не воин".

0  0
6.06.2011 11:37
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:35 из за таких денег как на свинокомплексе не бьют ))

0  0
6.06.2011 11:38
Быдло

Красному: У нас нынче за живой вес крупной свиньи дают 48-50 руб/кг. Так что всё гораздо печальнее.

0  0
6.06.2011 11:38
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:37
+1000млн
и за саботаж на Колыму

0  0
6.06.2011 11:39
тим

красный
6 июня 2011 г.
11:32
Ты бы словами не бросался.
Для тебя, краснопузый, ещё раз напишу: численность работников Алтайского Бройлера сейчас 1500 человек. Планируют увеличить до 5 тысяч. Сейчас ПОЛТОРЫ ТЫЩИ рабочих мест. А это зарплаты, это местные налоги. Не вижу причины почему на Алтайском Беконе должно быть меньше рабочих мест.

0  0
6.06.2011 11:39
- гость -

ну на Первомайке воняет ,зато бабло есть и люди довольные

0  0
6.06.2011 11:40
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
11:30 просто боится, что его дела загнуться . А я вот надеюсь ,что построят и я получу
нормальную работу -Деньги не пахнут

Именем революции раскулачить Устинова. А самого его в лагерную пыль. Жену, как члена семьи изменника родины, на каторгу на эту самую свиноферму. Как-то так

0  0
6.06.2011 11:42
- гость -

красный 11:32
Это ты тролль,клоун краснопузый.Сельское хозяйство России должно переходить на новые современные формы,а не плестись в прошлом веке ориентируясь на неэффективное производство всяких устиновых.

0  0
6.06.2011 11:44
- гость -

Стройте уже быстрей , хочу на работу

0  0
6.06.2011 11:44
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
11:39 красный
6 июня 2011 г.
11:32
Ты бы словами не бросался.
Для тебя, краснопузый, ещё раз напишу: численность работников Алтайского
Бройлера сейчас 1500 человек. Планируют увеличить до 5 тысяч. Сейчас ПОЛТОРЫ
ТЫЩИ рабочих мест. А это зарплаты, это местные налоги. Не вижу причины почему на
Алтайском Беконе должно быть меньше рабочих мест.

Были в свое время в краевой администрации деятели от Омского Бекона.
Уж такие деятельные. Сказки рассказывали послаще нынешнего прокурора.

0  0
6.06.2011 11:45
John

Свинофермы действительно очень хреновое с экологической точки зрения производство.
5 ферм по 32 тысячи свиней=160 тысяч свиней. От одной свиньи образуется твердых отходов 5-8 кг в день. Отсюда до 480 тыщ тонн твердых отходв в год. Поскольку их удаляют методом смыва, тратя 1-2 литра воды на кг отходов имеет 1.5 миллиона тонн жидких отходов в год.
Водохранилище "миллионник" отстойник такой жижи рядом с населенными пунктами это очень хреново. (((

Предприятие необходимо, но надо обязать инвесторов потратиться на установки прямой очистки без создания отстойников. Наилучший сейчас вариант биогазовые установки (на вход отходы свиноферым, на выходе биогаз). Подробное обсуждение таких установок здесь.
http://recyclers.ru/modules/section/item.php?itemid=112


Кстати, Карлин, похоже уже принял решение испоользовать такую установку в "Алтайском беконе".

"Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с президентом корпорации "БиоГазЭнергострой" Сергеем Черниным, которая осуществляет разработку технологий и строительство биогазовых станций по переработке органических отходов от ферм КРС, свиноферм, птицефабрик и других подобных предприятий в биогаз и жидкие и твердые органические удобрения, очистке и хранению биогаза, производству электричества и тепла. Карлин заявил, что поддержит проекты по созданию в регионе дополнительных энергомощностей, работающих на биотопливе, сообщает официальный сайт края...
В ближайшее время будут также запущены еще два проекта: "Алтайский бекон", реализуемый совместно с белгородской компанией "Приосколье" и включающий свинокомплекс и комбикормовый завод; а также мясоперерабатывающий комплекс в Тальменском районе."

Если это решение пройдет, то волноваться косихинсцам не о чем, я щитаю.

0  0
6.06.2011 11:51
тим

- гость -
6 июня 2011 г.
11:44
А чё Омский Бекон? У группы компаний 22 000 рабочих мест. Как полагаете - это хорошо или плохо?

0  0
6.06.2011 11:51
- гость -

Чего кудахчете, вам то по "детородный орган", вы там не живете.
Только жители кос. района могут решать быть или не быть свиноферме.

0  0
6.06.2011 11:51
- гость -

John
6 июня 2011 г.
11:45

а сколько в Барнауле срут тон в год ,Камень на Оби , не знаю что уже должен сделать

0  0
6.06.2011 11:52
- гость -

*овно- тож удобрение только через несколько лет. Отнесите комплекс подальше от жилья с учетом розы ветров и все. А Германия плотно заселена не тожто сельская Россия

0  0
6.06.2011 11:53
- гость -

го вно тож удобрение только через несколько лет. отнесите комплекс подальше от жилья с учетом розы ветров и все. Германия густо заселена не тожто сельская Россия

0  0
6.06.2011 11:54
- гость -

В СССР загнулась на начальном этапе громкая программа под названием "индустриализация сельского хозяйства". Принятая на 25-ом съезде КПСС. Вкратце суть программы - строим мегафермы на несколько десятков-сотен тысяч голов. Первые комплексы построили в Воронежской области.
Через год с помпой разреклаимированную программу свернули. Оказываеся, никто из разработчиков программы не подумал, куда девать дерьмо. Дерьмом была завалена все в радиусе 15 км от комплекса, а запах стоял в радиусе 30 км. И это в СССР, при КПСС, у кого все-таки хватило ума свернуть лавочку.
Неужели сейчас кто-то еще раз вспомнил про эту тупую программу. Так что не надо туту про развитие производства. Производство - это хорошо, но всему есть предел. Эта затея в чистом виде "тяжкое звероподобное рвение", которым мы так славимся во всем мире. Уж если и творить (в т.ч. и глупость) - то вселенского масштаба.

0  0
6.06.2011 11:56
- гость -

Весь сладкозвучный хор о "соцпакете" Алтайского бройлера вообще-то должен был давно умолкнуть - еще со времени, когда работников отравили, накормив каким-то г...

0  0
6.06.2011 11:57
- гость -

http://www.doc22.ru/facts/statistics/354-q-q

0  0
6.06.2011 11:58
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
07:45. о какой роже идет речь? Вы свою что ли в зеркале увидели?

0  0
6.06.2011 12:00
- гость -

Да зодолбали, в поисковиках наберите и почитайте описание проекта Алтайский бекон, по крайне мере в проекте все нормально

0  0
6.06.2011 12:04
Вроде Циник

Сочувствую.
Да понятно мнение Устинова. Комплекс построят, потом начнут строить очистные. Именно - потом. И очень медленно, т.к. весьма затратны. За это время поля окрестные будут выжжены и отравлены назьмом, мелкие речки умрут, водоносные слои оскудеют. Построят очистные, как обычно, малоэффективные. Штрафы ж проще платить. Только вот подземные воды не восстановить, и поля не рекультивировать. Всё. Лет этак через 10-15 спохватятся, да поздно. Проходили уже. Примеров много, да видеть не хотим.

0  0
6.06.2011 12:04
- гость -

Опять коммуняжья нечисть налетела в комментарии -хает Россию и желает ей зла((

0  0
6.06.2011 12:06
джубадзе

православная экономика в действии

0  0
6.06.2011 12:06
Автомобилист

бухгалтер
6 июня 2011 г.
11:14
То есть Алтайский Бройлер стал одним из крупных налогоплательщиков края,а
Алтайский бекон вдруг таким не станет?И почему же?Объясните,нам неразумным.))

"Алтайский бройлер" получил крупную компенсацию по налогу на имущество из бюджета Алтайского края.
Четыре алтайских предприятия получат компенсацию налога на имущество из краевого бюджета. Распоряжение об этом подписал губернатор края, сообщает газета "Алтайская правда".
Согласно решению краевой инвестиционной комиссии затраты по уплате налога на имущество будут компенсированы ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" - 645,7 тыс. рублей, ОАО "Быстрянский маслосырзавод" - 195,5 тыс. рублей, ООО "Содружество" - 1 млн. 790,3 тыс. рублей и ЗАО "Алтайский бройлер" - 12 млн. 368,5 тыс. рублей. Средства будут выделены из краевого бюджета в рамках исполнения постановлений администрации края о мерах государственного стимулирования инвестиционной деятельности и целевой программы развития промышленного производства.

0  0
6.06.2011 12:07
- гость -

Прикольно будет ездить по Бийской трассе туристам в Бирюзовую катунь.
"А теперь закройте на минутку глаза и зажмите покрепче нос руками. Все проехали, и так на чем мы остановились. А, да, экосистема Алтайского края со времен ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне способна пережить и не такие катастрофы. У нас экологически чистые сыр, мед, виноград из Франш-Конте..."
Лепите, Шура, лепите.

0  0
6.06.2011 12:08
джубадзе

- гость -
6 июня 2011 г.
12:04
ugloSUCKsons liberator chmo

0  0
6.06.2011 12:09
- гость -

Автомобилист
6 июня 2011 г.
12:06

+10000000000

0  0
6.06.2011 12:14
тим

Автомобилист
6 июня 2011 г.
12:06
Это улучшение инвестиционного климата - принята программа господдержки новых производственных предприятий. То есть государство способствует тому, чтобы строили новые заводы и фабрики. Налог на имущество не единственный из налогов. По этому конкретному налогу дали льготу - компенсировали затраты. То есть они уплатили эту сумму, но им её из специальных бюджетных средств вернули. И эта льгота не навсегда. Имеет свой срок.

0  0
6.06.2011 12:17
- гость -

гость 12:09
Я тоже плюсую администрации края за то,что она поддерживает инвестиции в экономику края.

0  0
6.06.2011 12:21
бухгалтер

Автомобилист
6 июня 2011 г
12:06
Тому что власти наконец-то стали поддерживать инвестиционный климат в крае надо радоваться,а не горевать.А у таких как вы видимо все с ног на голову.

0  0
6.06.2011 12:26
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
12:14 Автомобилист
6 июня 2011 г.
12:06
Это улучшение инвестиционного климата - принята программа господдержки новых
производственных предприятий. То есть государство способствует тому, чтобы
строили новые заводы и фабрики. Налог на имущество не единственный из налогов.
По этому конкретному налогу дали льготу - компенсировали затраты. То есть они
уплатили эту сумму, но им её из специальных бюджетных средств вернули. И эта
льгота не навсегда. Имеет свой срок.

У нас все будет. Дайте срок.
13 лет . Выход в 2016 году.

0  0
6.06.2011 12:29
- гость -

Коммуняки мечтают о том,чтобы Россия до скончания веков все завозила из-за рубежа,как это было в их любимом совке.((

0  0
6.06.2011 12:34
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
12:29 Коммуняки мечтают о том,чтобы Россия до скончания веков все завозила из-за
рубежа,как это было в их любимом совке.

Где коммуняки и почему Устинов?
С каких пор коммуняки полюбили кулаков(фермеров)?
Какие продукты питания Устинов завозил из зарубежа?

0  0
6.06.2011 12:35
- гость -

Свинофермы строить можно и нужно только не таких масштабов и с полной переработкой как мяса так и навоза и желательнно всего в одном месте, а то начнется счас так мы мясо там переработаем , а г...но вы уж как нибудь сами на месте, а его переработать стоит ой как дорого, поэтому его и перерабатывать икто небудет поэтому его будут спускать в Лосиху так что наслаждайтесь люди кто живёт рядом и ниже по течению. А ежёли поймают то дадут такой мизерный штраф , что просто становится смешно.

0  0
6.06.2011 12:36
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
12:29
Коммуняки мечтают о том,чтобы Россия до скончания веков все завозила из-за
рубежа,как это было в их любимом совке.((


Вы бредите? Тогда своих продуктов было гораздо поболее, чем сейчас. И качество не в пример нынешнему.

0  0
6.06.2011 12:38
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
12:29
Коммуняки мечтают о том,чтобы Россия до скончания веков все завозила из-за
рубежа,как это было в их любимом совке.((

Вы бредите? Тогда своих продуктов было гораздо поболее, чем сейчас. И качество не в пример нынешнему.

0  0
6.06.2011 12:38
Автомобилист бухгалтеру

Радоваться, горевать - эмоции, приведите данные о налоговых отчислениях Алтайского бройлера в бюджет нашего региона в цифрах. Можете без эмоций аргументировать ваши слова о том, что Алтайский Бройлер стал одним из крупных налогоплательщиков края? Самому интересно взглянуть, информации нигде нет, а вот что работники получают з/п в районе 5тр просачивается, как бухгалтер можете примерно посчитать суммы отчислений с э/п в бюджет и фонды. Немного получается, правда? И по налогу на прибыль, в птицеводстве учитывая высокую стоимость кормов рентабельность невелика, да и прибыль показатель не однозначный, можно сказать творческий.))

0  0
6.06.2011 12:40
sd.zm1y

Тим наивно полагает что цена на продукцию этого мегапредприятия по производстсву свиного гогна - будет ниже среднерыночной... Х..татам. Этому предприятию будет выгоднее сбросить цену на 3-4р. за кило и иметь оверпрофиты, за счет удешевления производства. А вообще нах..й белгородцев. Чо им у себя подносом не строица такая гогнодельня

0  0
6.06.2011 12:42
- гость -

Автомобилист бухгалтеру
6 июня 2011 г.
12:38
а вот что работники получают з/п в районе 5тр просачивается

Не стоит так бессовестно врать. Родственник работает на "Алтайском бройлере", зарплатой более чем доволен. Тем более что сам он из близлежащей деревни, где работы нет.

0  0
6.06.2011 12:44
джубадзе

интересно, радовался ли тим инвестициям, если бы свиноферму поставили напротив его дома?

0  0
6.06.2011 12:46
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
11:39

....Не вижу причины почему на
Алтайском Беконе должно быть меньше рабочих мест....

И я не вижу.Только сразу возникает вопрос.А что это из Белгорода тут хотят строить? Ах, в Белгородской области им не дают. Вонять будет и загрязнит землю на десятилетия вперёд.

Примерно то же самое,как Газпром приветствует отказ Европы от атомной энергии. А вот ,поразмыслив,понимаешь - власть полностью контролирует Газпром,собственно он ей и принадлежит,одновременно у этой власти все активы - на Западе,вместе с детьми. Ответ напрашивается сам - они взамен атомной энергетики заберут у них отходы от ихних атомных а/c и загадят Россию.

0  0
6.06.2011 12:46
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
12:42
12 тыщ? сомнительное удовольствие

0  0
6.06.2011 12:47
Автомобилист

- гость -
6 июня 2011 г.
12:42
Не стоит так бессовестно врать. Родственник работает на "Алтайском
бройлере", зарплатой более чем доволен. Тем более что сам он из близлежащей
деревни, где работы нет.

Кем работает, какая з/п?
В Косихе на мельнице оператор-мельник получает менее 3т.р., для деревни по мнению его работодателя нормальные деньги. Тоже доволен, и он такой не один, другой работы нет(

0  0
6.06.2011 12:52
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
6 июня 2011 г.
09:25
Эти криминальные бригады ничем не лучше НКВД В 37 году. Карают честных людей, но вне любого закона.

0  0
6.06.2011 12:54
- гость -

Они уже начали с бит )))
Ну ну,давайте посмотрим что эти честнейшие люди здесь настроят и всех всем обеспечат )))))))

0  0
6.06.2011 13:10
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
12:54 Они уже начали с бит )))
Ну ну,давайте посмотрим что эти честнейшие люди здесь настроят и всех всем
обеспечат )))))))

Хотели сказать отаварят?)

0  0
6.06.2011 13:22
- гость -

Свинокомплекс еще не построили, а "СВИНЬИ С БИТАМИ" уже здесь.

0  0
6.06.2011 13:24
Лось

Кроме "официальных отходов" свиней может возникнуть еще и проблема с утилизацией животных. А они могут и дохнуть. Обычно у нас поступают так:

Не прошло и месяца с момента обнаружения свалки у г. Камень-на-Оби, устроенной ООО "Каменская птицефабрика", как стали известны новые факты захоронения трупов домашних животных в Алтайском крае. На сей раз "кладбище домашних животных" было обнаружено на территории, прилегающей к государственному природному комплексному заказнику краевого значения "Касмалинский" в Ребрихинском районе.
Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, по выявленным фактам Управлением ветеринарии Алтайского края проведена проверка, в ходе которой установлены факты нарушения требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожении биологических отходов (утв. Минсельхозпродом РФ от 04.12.1995 № 13-7-2/469). Данные нарушения допущены ООО "Альтаир-Агро", основными направлениями деятельности которой является свиноводство (выращивание, убой и переработка мяса).
Главным государственным ветеринарным инспектором Ребрихинского района 23.11.2010 г. исполнительный директор ООО "Альтаир-Агро" Елена Шевченко привлечена к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей. Также, на нее возложена обязанность по ликвидации незаконного захоронения. (Амител ИА 26.11.10)

0  0
6.06.2011 13:25
тим

джубадзе
6 июня 2011 г.
12:44
Слава Богу не в Косихе живу. Там и без свинофермы не айс антураж.

0  0
6.06.2011 13:27
- гость -

Развитие производства на Алтае и новые рабочие места - это хорошо, НО:
1) Не надо забывать, что живем мы в России, где на соблюдение законов мало кто обращает внимание. Поэтому об эффективных очистных сооружениях придется забыть.
2) Цель любого бизнеса - извлечение прибыли, а вовсе не процветание региона и создание рабочих мест. Это только красивые слова, прикрывающие ужасное зловоние и ухудшение экологической ситуации. Поэтому забудьте о дешевом качественном мясе и процветании региона.
3) Представьте себя на месте жителей того района, где планируется свиноферма. Я бы тоже была против.

0  0
6.06.2011 13:36
серегаизбарнаула

340 000 раз они покакают за день... екарныйбабаааай

0  0
6.06.2011 13:44
- гость -

серегаизбарнаула
6 июня 2011 г.
13:36 340 000 раз они покакают за день... екарныйбабаааай

трудно достучаться до любителей свинины, свиньи серут больше чем едят((

0  0
6.06.2011 13:48
- гость -

Свинокомплекс еще не построили, а "СВИНЬИ С БИТАМИ" уже своих бьют

0  0
6.06.2011 13:51
лялька

Раз уж заговорили о свиноферме никто не против строительства, главное место правильно выбрать, а хотят построить на водосборе, где все талые воды потекут в бобровку , лосиху, а затем в обь, захлебнется не только Косиха но и Барнаул. экологического обследования не было а строить решили.

0  0
6.06.2011 13:55
APOFIS

Тима ф топку !!! он засланный...
протиф строителства не протиф, но только возле границы с казахами, де нит в угловском р-не... тама все отходы в писок уйдут и на 50 км нет ни одной деревни, дак не хотят же

0  0
6.06.2011 13:57
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
6 июня 2011 г.
09:25
Разрешили бы ношение пистолетов и сразу беспридел бы закончился.

0  0
6.06.2011 14:10
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
13:57 КАЗИМИР АЛМАЗОВ
6 июня 2011 г.
09:25
Разрешили бы ношение пистолетов и сразу беспридел бы закончился.

Да, дедок с ТТэшника валонул двоих и троих ранил, и теперь ждёт суда живой и здоровый, а Устинов с женой с рабитой головой в больнице. Вот и мораль.

0  0
6.06.2011 14:18
- гость -

лялька
6 июня 2011 г.
13:51 Раз уж заговорили о свиноферме никто не против строительства, главное место
правильно выбрать, а хотят построить на водосборе, где все талые воды потекут в
бобровку , лосиху, а затем в обь, захлебнется не только Косиха но и Барнаул.
экологического обследования не было а строить решили.

АБК кому-то обещал лечь под трамвай №1 в случае попадания свиного говна в питьевую воду Барнаула.

0  0
6.06.2011 14:28
- гость -

http://www.bankfax.ru/page.php?pg=73519

0  0
6.06.2011 14:38
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
09:43
При правильном уходе от них почти не пахнет, а навоз у них природой предусмотрен в виде шариков.
Туристы под Москвой платят деньги и за возможность пропалоть грядки. А одна московская девушка увидев корову среди города Бийска от восторга чуть не описалась. Кролики же для туристов намного интереснее грядок и коров.

0  0
6.06.2011 14:41
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
09:43
К вашему удивлению, есть фермы не вредящие природе. Про них несложно найти инфу в инете и про требования к таким фермам. В частности про требования количества животных на единицу площади пастбищ.

0  0
6.06.2011 14:53
Гость

тим
6 июня 2011 г.
10:09
Вред нанесенный свинофермой может превышать вред от могильника ОЯТ.

0  0
6.06.2011 14:57
- гость -

psychonaut
6 июня 2011 г.
10:16
Поживи хотя бы полгодика в деревне поработай лопаткой в коровнике (даже не в свинарнике), потом уже и говори, про тех кто работать не хочет.

0  0
6.06.2011 14:57
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 июня 2011 г.
14:38 При правильном уходе от них почти не пахнет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Само собой,при ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ ни от чего не пахнет,однако!

0  0
6.06.2011 15:03
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
10:49
У вас комунизмофобия.

0  0
6.06.2011 15:06
- гость -

тим
6 июня 2011 г.
11:01
С учетом их текучки наверно даже много. У нас в Бийске на них долго не работают.

0  0
6.06.2011 15:22
- гость -

Все наоборот. Они бояться импорта. Бояться возрождения крепостничества. Крепостные не хотят работать по 12 часов. Не хотят отдать инвесторам заработанную их деньгами прибыль.

0  0
6.06.2011 15:44
- гость -

у свиней генокод ближе всех к человеческому
а вы господа не думали о том что
1 например при отключении света или при заразе когда подохнет половина свиенй или вообще все 200 тысяч что хозяин сделает? правильно -свалит туши в ближайший лесок и что?
начнется дикая эпидемия типа сибирской язвы и не одна потому что часть вирусов свиных действуют и на человека
2 он будет кормить свиней химией перерабатывать здесь а куда он будет девать отходы переработки а? правильно -на местную свалку рога и копыта от которых опять же пойдут эпидемии
ПРИМЕР - КИТАЙ перед глазами
лучше бы он разводил тут баранов, но москали не едят баранов

0  0
6.06.2011 15:46
Вранье и провокация

Прикол.
Фермер заделался экологом.
За это его лупят по башке битами.
Бред.
Выглядит как бизнес-возня, пиар, антипиар.
Очевидно, свинарник не нужен фермеру, помешал.
Короче, пока не договорились - но договорятся.

А вопрос утилизации свиноговна - вопрос технологий.
Есть циклы полной переработки - вплоть до удобрений и газа.

0  0
6.06.2011 16:21
- гость -

Вранье и провокация
6 июня 2011 г.
15:46 Прикол.
Фермер заделался экологом.
За это его лупят по башке битами.
Бред.
Выглядит как бизнес-возня, пиар, антипиар.
Очевидно, свинарник не нужен фермеру, помешал.
Короче, пока не договорились - но договорятся.
А вопрос утилизации свиноговна - вопрос технологий.
Есть циклы полной переработки - вплоть до удобрений и газа.

У тебя бычьи приколы, лупят по голове безвинную жену и ребёнка, не важно сколько ему лет, он сын.
Фермер не экологией занимается, а пашет более 20лет свою землю!
И бред для него пиариться, в масштабах своей деревни он самый известный человек, хозяин, кормилец. Договариваться с оппонентом, когда у того в качестве аргументов палки тем более бред и когда убивают жену и сына, трудно не договориться и не принять условия противной стороны.
По вопросу утилизации технологии есть, но не про нашу честь, пока что в проекте заявлены отстойники, а вопрос утилизации костей и шкур не раскрывается... Да и на счёт газа, вряд ли Газпром допустит, рядом газопровод.

0  0
6.06.2011 16:23
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
6 июня 2011 г.
14:57
Кролей достаточно кормить правильлно. У нас жило около 200 кролей во дворе и вони от них небыло. Зато у соседей от двух свеней вони было намнооого больше.

0  0
6.06.2011 16:26
- гость -

Вранье и провокация
6 июня 2011 г.
15:46
Опыт развитых стран показал нецелесообразность содержания более 500 голов, так зачем же нам на теже грабли наступать. Или вы немцев дурнее наших "бизнесменов" считаете?

0  0
6.06.2011 16:52
- гость -

- гость -
6 июня 2011 г.
16:26 Вранье и провокация
6 июня 2011 г.
15:46
Опыт развитых стран показал нецелесообразность содержания более 500 голов, так
зачем же нам на теже грабли наступать. Или вы немцев дурнее наших
"бизнесменов" считаете?

Насчёт умнее не знаю, а вот что жаднее наши "бизнезмэны" и менее чем за 50-100% рентабельности работать не хотят это факт, при рентабельности европейских предприятий в 8-12%.

0  0
6.06.2011 17:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 июня 2011 г.
16:23 Кролей достаточно кормить правильлно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как мой отец не кормил нашу бурёнку "правильным сеном",а дерьмом из сарая и от кучи навоза всё равно несло...
Вы применяете нанотехнологии?
С другой стороны могу понять,когда нюхаешь каждый день,наступает ПРИВЫЧКА.Ведь своё дерьмо не пахнет,или пахнет лучше,чем соседское,не так ли?

0  0
6.06.2011 18:02
сергей

о сколько спецов ПАРАСЯТЬНИКОВ!!

0  0
7.06.2011 00:12
Городской житель

Утилизация трупов -ерунда и простейшая технология перерабатывается в комбикорм и скармливается животным. Так например поступают на ПТФ в первомайке (в т.ч на переработку идет брак , бой и грязные яйца)

0  0
7.06.2011 08:53
ЖЕСТЬ

ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ http://ldpr-tube.ru/catalog/view/?id=244

0  0
7.06.2011 09:58
ytutuytuyyu

У меня родители держат около 50 голов свиней и я знаю что такое вонь и кучи навоза! Что будет если сделать сарайку на 180000 трудно представить. Да вы все задохнетесь в офисах Барнаула на***й!!!!! И еще пострадают очень много частников, которые на продажу мясцо и сальцо выращивают, конкуренция.

0  0
7.06.2011 10:06
- гость -

APOFIS
6 июня 2011 г.
13:55

не трогайте угловский район!!! деревни там почаще, чем через 50 км встречаются, и там такие же люди, как и Вы живут! Семипалатинска для района предостаточно...

0  0
7.06.2011 11:05
нат

РебЯта, я в шоке... обсуждаете каких то наркош, *овно свиное... бред!!! речь то идет о таком грязном поступке, как можно ворваться в чужое жилище и навредить совсем невинным людям... как можно бить женщину и детей???? да еще так жестоко???? Если и есть какие либо претензии к самому В.И. Устинову, так с ним бы и решали. Семья то причем????

0  0
7.06.2011 12:14
нат

Там кто то написал, что Устинов известен в масштабах своей деревни... ЧУШЬ полная!!!! Он известен далеко за приделы Алтая!!!! Просто кого то "жаба" душит до безумия. Поверьте, ему ничего с неба не упало!!! Всего что он добился - только его заслуга! И прежде чем "кидать камень в его огород", задумайтесь.... Каждый бы достиг таких высот! А те, кто так поступает, врываясь в дом,настоящее БЫДЛО!!!!

0  0
7.06.2011 14:20
tinybird

Свинина считается "грязным" мясом, потому что они жрут все. кроме того она вредна. товарищи - не ешьте свинину, лучше говядину, а еще лучше индюшатину.

0  0
7.06.2011 15:08
- гость -

ytutuytuyyu
7 июня 2011 г.
09:58
Какая связь между сарайкой и современным производством? А насчет конкуренции- эт да, скорее поэтому и столько крика.

0  0
7.06.2011 18:11
- гость -

Устинову и семье-скорейшего выздоровления! надеюсь, бандитов найдут и накажут. а почему нельзя сделать так, чтобы все были довольны? прислушаться к экологам, к сельхоз-специалистам, к местным жителям, не забыть про туризм. почему нельзя построить несколько комплексов по 500? на мегаферме один вирус какого-нибудь гриппа - огромные убытки, проблема с утилизацией, подписка о невыезде и массовая безработица в администрации.а если инвесторы те же, налоги в бюджеты, отходов на один район меньше, рабочих мест больше, фоторепортажей больше, видимость конкуренции будет, риски от потерь в случае эпидемии в разы меньше и под нож стадо пойдет меньше, а стрелочником назначим роспотребнадзор.

0  0
8.06.2011 00:37
Городской житель

кто нибудь читал проект вообще ? по нему несколько свинарков в разных районах ,причем в требованиях определенное расстояние ...

0  0
8.06.2011 11:24
Автомобилист

- гость -
7 июня 2011 г.
18:11
почему нельзя сделать так, чтобы все были довольны? прислушаться к экологам, к
сельхоз-специалистам, к местным жителям, не забыть про туризм. почему нельзя
построить несколько комплексов по 500?

Затраты разные, линии электропередач, подстанции, дороги, логистика. Белгородцы выбрали для себя наиболее финансово выгодный вариант, никто ни о каких людях никто не думает, об экологии тем более - это бизнес и типичный капитализм с его лицом. Участки расположены рядом с транспортной развязкой, автодорога, железная дорога, ЖД станции Баюново и Овчиниково. В отдалённые районы порожние вагоны сложно ставить и фуры транзитные из-за порожнего пробега дороже будут стоить, вывозить мясо дороже, проблема с кадровыми ресурсами, опять же Барнаул рядом и станция Алтайская, на машине 30-40 минут ходу.

0  0
8.06.2011 12:38
- гость -

Шуметь можно сколько угодно. Решение принято, значит построят.
А Устинов беспокоится не за экологию.
Земли на которых собираются строить принадлежат ему, он на них сеит, рядом дороги. А вот подальше взять не хочет.
Разгадка проста. За себя родного хлопочет.
Я жил в Косихе и про Устинова много чего нехорошего знаю, вот и опять он якобы за всех, а в конечном итоге все о себе заботится и наплевать ему, что безработных станет мень и деньги получать люди будут. Он своим неграм копейки платит, а тут прийдется раскошеливаться. Вот и все!

0  0
8.06.2011 13:06
Да, уж!

тим
6 июня 2011 г.
08:53

Если Косиха для тебя дыра в кубе, то в какой степени тогда Тогул или Баево? Не видел ты нищих районов. А дерьма и вони и так предостаточно, вот у себя там в центральной России и пусть строят и нюхают потом все запахи. Мясо подешевле ты от них никогда не увидишь,можешь не обольщаться, а вот пойди к ним на стройку и поработай бесплатно, это у них запросто наших мужиков облапошивать, деньги отмывать либо дотации государственные по карманам тырить. Вот такой расклад.

0  0
8.06.2011 13:19
- гость -

Ясно, семью Устиновых избили по наводке и заказу от администрации. Метод давления схож, что и при старом преступном режиме.

0  0
8.06.2011 13:30
- гость -

Пусть в Бирюзовой катуне строят

0  0
8.06.2011 14:29
- гость -

Да, уж!
8 июня 2011 г.
13:06 тим
6 июня 2011 г.
08:53

Если Косиха для тебя дыра в кубе, то в какой степени тогда Тогул или Баево? Не
видел ты нищих районов. А дерьма и вони и так предостаточно, вот у себя там в
центральной России и пусть строят и нюхают потом все запахи. Мясо подешевле ты
от них никогда не увидишь,можешь не обольщаться, а вот пойди к ним на стройку и
поработай бесплатно, это у них запросто наших мужиков облапошивать, деньги
отмывать либо дотации государственные по карманам тырить. Вот такой расклад.

+стотыщпятьсот, и за строительство Алтайского бролера они с рабочими не расчитались(((((, а ТИМа точно кинут

0  0
8.06.2011 20:57
Городской житель

- гость -
8 июня 2011 г.
12:38 а не знаешь чей цех по переработке свинины в п. Украинском ?

0  0
8.06.2011 23:43
Agropraktik

Кто в лес, а кто по дрова…
Да не в том дело, как пахнет свинокомплекс и сколько Устинов платит, сколько будут платить эти и даже не в том, сколько появится современных рабочих мест. У Устинова кстати, рабочие места не менее современные и заработная плата в его хозяйстве думаю что не меньше… Дело то в том, что власть внушает нам, что живем мы все яко бы в демократическом обществе и в правовом государстве, что главенствующую роль у нас играет закон и что права частной собственности у нас незыблемы, что строим мы рыночную экономику и формируем класс эффективных собственников. А на деле то выходит так, что эта же власть, поправ любой закон, готова решать любые вопросы даже путем рейдерского захвата. Тут уж как хотите , а слов других то и не находится! О каком рынке сегодня может идти речь, если система выстроенной Путиным вертикали власти заточена на откатах и распилах, а российские чиновники скоро займут пьедестал почета в списке журнала Форбс? Я вот всегда предполагал, что это исключительно клуб «Капитанов Бизнеса»!
Власть лишний раз на деле доказала, что то, что случилось с уважаемым Владимиром Игоревичем может случиться с каждым из нас. Ну например, дом у кого то оказался не в нужном месте, или чьи-то дети воспитываются не так как надо… Я думаю, что поддержать нынешнюю власть сегодня могут лишь те, кто в доле и те, кто не в курсе. А вот тех кто не в курсе с каждым днем становится все меньше и меньше, а остаются лишь те, кто в доле. Гниль чувствует это, и карабкается всеми силами. От сюда и народный фронт и остальная путинская шушера… Кстати, сегодня на сайте Алтайского КПРФ появился интересный материал по поводу ответного хода конем уважаемых Коммунистов – Народном Ополчении! Предлагаю ознакомиться http://www.altkprf.ru/press-tsentr/index.html?3067 Лично мне понравилось, так что при первой возможности буду вступать!

0  0
9.06.2011 08:14
Патриот

Agropraktik
зарегистрированный
8 июня 2011 г.
23:43
Верно все. Но с коммунистами нам не по пути!

0  0
9.06.2011 09:38
- гость -

Agropraktik
зарегистрированный
8 июня 2011 г.
23:43

Хочу вам напомнить, что основная часть нынешнего руководства страной, регионами, городами, местными администрациями в не столь далёком прошлом являлись членами КПРФ, а кто чуть помоложе были членами ВЛКСМ под пристальным управлением и назидании КПРФ, а так же, что партия - это люди. Люди те же, и не важно что прежде и сегодня написано на их партбилете.
К сожалению за много веков принципы и приёмы управления людьми мало изменились, стало меньше идолов и кумиров, да.
Заяц по зиме тоже меняет шубку серую на белую, от того от львом не стал.
Преждняя власть, нынешняя, люди те же. Болтать больше разрешили, откаты, откаты трындите все. При КПРФ в 80-е с Молдавии шли два вагона яблок в Торг, и один вагон лично директору, вот это я понимаю откат, и продовольственные пакеты регулярно собирались для избранных, за которые никто естественно не платил. В магазинах продавались кости, а вырезка и мякоть шли "людям", дальше можно не продолжать.

0  0
9.06.2011 15:00
Патриот

- гость -
9 июня 2011 г.
09:38
Мы одной крови: ты и я!

0  0
9.06.2011 16:05
- гость -

Патриот
9 июня 2011 г.
15:00 - гость -
9 июня 2011 г.
09:38
Мы одной крови: ты и я!
________________________
Х. знает, я был комсомольцем, членом совета дружины и знаменосцем пока КПССу п...ц не пришёл вместе с комсомолом.
Захочешь ли ты иметь такого "родственника", в смысле по крови)))

0  0
9.06.2011 17:25
Патриот

Я тоже был комсомольцем, секретарем комитета комсомола школы и т.д., но сволочью и гадом стать не смог.И билет КПСС у меня лежит до сих пор, все мы родом из прошлого. Но, понял, нам с КПСС не по пути, хотя и не бросался партбилетом. Просто, жизнь все расставила на свои места. Одной мы крови.

0  0
9.06.2011 17:27
Патриот

Устинова знаю лично. Знаю не понаслышке, чего стоит этот человек. Он тоже был когда-то комсомольцем, но подлецом не был никогда!

0  0
9.06.2011 17:51
- гость -

Патриот
9 июня 2011 г.
17:27 Устинова знаю лично. Знаю не понаслышке, чего стоит этот человек. Он тоже был
когда-то комсомольцем, но подлецом не был никогда!

Мы с тобой ещё и с одного района похоже))

0  0
9.06.2011 23:27
Agropraktik

Патриот
9 июня 2011 г.
08:14 Ну, что с коммунистами Вам не по пути это я уже понял давно. Ладно, не по пути, так не по пути... Ну, а если не секрет, то с кем тогда Вам по пути?

0  0
10.06.2011 15:43
Патриот

А мы только на себя надеемся. Больше не на кого. И попутчиков у нас, похоже, тоже нет!

0  0
11.06.2011 17:30
- гость -

С местными сегодня общался - получается господин Устинов против строительства , так как боится что рабочие уйдут от него , а так весь райончик за него держится и работает за копейки, а если построят придется зарплату поднимать или без рабочих сидеть.
Сейчас геодезисты работают, делают привязку дорог и газопровода

0  0
11.06.2011 18:10
Патриот

- гость -
11 июня 2011 г.
17:30
Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся. Пообщались вы с местными?! А пожить в Контошино слабо? Ни день, ни месяц, а жизнь. У нас тоже холдинг пришел в район.Земля районная(налогов х.й в местный бюджет, рабочие естественно не наши...) Все узнал из общения с местными(бабушками висящими на заборе или алкашами?)Все нормальные на работе.

0  0
11.06.2011 18:42
- гость -

В субботу ?))) в натуре даун , этот холдинг зарегин в Косихе

0  0
11.06.2011 18:43
- гость -

предыдущее было для патриота

0  0
12.06.2011 08:41
Патриот

- гость -
11 июня 2011 г.
18:42 В субботу ?))) в натуре даун , этот холдинг зарегин в Косихе
Холдингов уже кругом полно, не только в Косихе. Москвичам нужно отмывать деньги,для этого нужна земля. Это единственный ресурс, который можно еще урвать(нефть, газ, металлы - уже поделили). Идет в ход все, в т.ч. и рейдерство.
А у нас в районе эти суббота и воскресенье во всех хозяйствах рабочие дни. И что? Это сельское хозяйство. Ты знаешь - на ферму каждый день ходить надо... В курсе? И кто даун?

0  0
12.06.2011 10:37
Agropraktik

Когда земля будет у закредитованных по самые уши холдингов, на волне очередной приватизации будут проданы иностранцам Сбербанк, РСХБ, ОЗК и еще ряд госкомпаний. Обанкротив холдинги, иностранцам не составит особого труда изъять в счет кредитных долгов землю, которая уже сейчас проходит процедуру предпродажной подготовки. А нам всем пинка под зад отвесят, мол пошли прочь с нашей земли. Такои вариант развития событий наиболее вероятен, по скольку ловчее отнять у одного, пусть и относительно крупного, нежели на мелочи типа нас размениваться!

0  0
12.06.2011 11:04
Патриот

Agropraktik
зарегистрированный
12 июня 2011 г.
10:37

Вот во всем у нас взгляды сходятся! Кроме КПСС.

0  0
12.06.2011 15:04
- гость -

Саботажники одним словом, там еще кроме свинарников , целое поле под ракеты готовят - че не бастуете ?

0  0
12.06.2011 17:27
Патриот

- гость -
12 июня 2011 г.
15:04 Саботажники одним словом, там еще кроме свинарников , целое поле под ракеты
готовят - че не бастуете ?

За баблом и Родины не видно! Мы привыкли работать!

0  0