Барнаулец на спор съел 2,5 кг. бананов

08 июня 2011, 12:15, ИА Амител

Константин Около 100 человек собрались накануне, 7 июня, у входа в барнаульский парк "Изумрудный", чтобы посмотреть, съест ли любитель бананов Константин 7 кг. заморской ягоды за один час, передает корреспондент ИА "Амител".

Напомним, что молодой человек спорил на интерес с участниками форума сайта http://price-altai.ru. "А бананы я с детства люблю", - говорил барнаулец, объясняя свой гастрономический выбор.

По словам молодого человека, расправиться с семью кило он не смог, остановился на 2,5-ой. Процесс поедания занял 20 минут. публика

Это и хорошо, что Константин не стал "геройствовать". Все-таки здоровье дороже, к тому же главная цель устроенного действа — весело провести теплый летний вечер. В данном случае задуманное удалось осуществить.публика

Кстати, Константин ел бананы не один. Со своими знакомыми он купил 60 кг. ягод. Ими угощали всех зрителей и даже хорька. Думается, что такое "банановое мероприятие", идея которого возникла совершенно спонтанно, запомнится барнаульцам.

К сведению, во многих странах бананы являются одним из основных источников питания — например, только в Эквадоре годовое потребление этого продукта составляет 73,8 кг. на душу населения.  Для сравнения, в России этот показатель равен 7,29 кг. Существенную долю потребления бананы также составляют в Бурунди (189,4 кг), Самоа (85 кг), Коморских островах (77,8 кг) и на Филиппинах (40,6 кг) (по материалам свободной энциклопедии "Википедия", - прим. ред.).

Фото с бананового вечера Максима Кобзева,

 подробный фоторепортаж можно увидеть здесь.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров