Мэру Бийска грозит 5 лет лишения свободы

20 июня 2011, 12:48, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, в Восточном районном суде закончены судебные прения по уголовному делу в отношении Анатолия Мосиевского , главы г.Бийска. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

По словам первого заместителя прокурора Алтайского края Анатолия Богданчикова, государственными обвинителями высказано мнение о доказанности вины подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (10 составов).

Предложено назначить наказание за каждое из совершенных преступлений в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года, по совокупности преступлений на основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Наказание в виде лишения свободы отбывать в исправительной колонии общего режима.
Судья удалилась в совещательную комнату для постановления приговора.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее следствие заявило, что мошенническими действиями Мосиевского жителям бийчанам причинен ущерб в размере 9,5 млн рублей. Глава Бийска принуждал местных предпринимателей передавать городу различные материальные ценности и пожертвования за услуги по выделению участков и оформлению документации. Также А.Мосиевский обвиняется в передаче в собственность ООО "ИНТЕЛКОМ", учредителями которого являлись, в том числе его зять и знакомый, здания, стоимостью более 6 млн рублей, принадлежащего городскому бюджету.  Расследование уголовного дела длилось более двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров