Медведев танцевал на рок-концерте в Казани

Президент России Дмитрий Медведев "зажег" 25 июня публику на рок-концерте "Сотворение мира" в Казани - и потанцевал, и сыграл на люляме

26 июня 2011, 11:59, ИА Амител

Президент выступил перед многотысячной аудиторией, "разогретой" известным в России исполнителем Гариком Сукачевым. Подробности сообщают "Вести ".

"Надеюсь, у вас классное настроение!" - сказал Медведев со сцены и под громогласный рев рок-фанатов прошел не на приготовленную специально для него трибуну с сидячими местами, а в танцевальную зону. Там народ уже давно веселился, и все были только рады, когда к ним присоединился президент. Медведев был одет подобающим для рок-концерта образом: джинсы, черная рубашка, темный пиджак и черные кроссовки.

Ему тут же вручили люляму - ударный инструмент в виде деревянного посоха с колокольчиками, изобретенный местными любителями рока. Медведев несколько раз постучал инструментом о землю. Участники молодой рок-группы из Татарстана затем рассказали ИТАР-ТАСС, что намерены передать эту люляму в Казанский музей.

Затем на сцену вышла группа Gogol Bordello - квартет инструменталистов России, США, Украины и Израиля, и все, включая президента, начали танцевать под зажигательную музыку.

За тот час, который Медведев провел на рок-фестивале, он также успел пообщаться с его организаторами - известным музыкантом Андреем Макаревичем и актером Сергеем Безруковым.

"Сотворение мира" проводится в четвертый раз. Гигантская сцена под сводами Кремля расположена на площади Тысячелетия, на берегу притока Волги - реки Казанки. В фестивале принимают участие более 200 музыкантов из 12 стран.

"На этом празднике мы впервые открываем фонд помощи бедствующим музыкантам", - рассказал генеральный продюсер Сергей Миров. Накануне вечером многие музыканты провели в Казани на центральной улице Баумана благотворительный концерт. "Если бы этот фонд был создан раньше, мы смогли бы спасти Александра Барыкина, Александра Монина", - заметил продюсер. Праздник под открытым небом завершится в полночь салютом. Ему благоволит и погода - сегодня теплый солнечный день.





Напомним, ранее в Рунете вызвало большой резонанс видео, на котором запечатлен танец главы российского государства. На записи, обнародованной на хостинге YouTube, видно, как  Дмитрий Медведев исполняет танец  под популярную некогда песню группы "Комбинация" "Американ бой". В кадре также присутствует известный артист Гарик Мартиросян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров