Алтайский край желает соседнему Алтаю успешного развития

29 июня 2011, 12:22, ИА Амител

Алтайский край поздравляет Республику Алтай с двойным юбилеем - 20-летием образования и 255-летием вхождения алтайского народа в состав России. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор направил правительственную телеграмму в адрес своего коллеги - председателя Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Ивана Белекова, сообщает на сайте АКЗС.

Алтай "Для Алтайского края ваше торжество имеет особое значение, ведь наши территории связаны многовековыми и неразрывными узами дружбы, добрососедства, партнерства. Как нельзя разделить два берега красавицы - Катуни, так нельзя разорвать наши теснейшие и разносторонние связи. Нас объединяет не только общая история, но и перспективные проекты, реализация которых позволит лучше раскрыть потенциал большого Алтая. Уверен, что граница между регионами и впредь будет пространством для эффективного взаимовыгодного сотрудничества, и никогда не станет полосой препятствий для людей. Рассчитываю на дальнейшее укрепление наших добрососедских отношений, экономических связей, взаимодействие в законотворческой сфере в рамках заключенного соглашения между Государственным Собранием-Эл Курултай Республики Алтай и Алтайским краевым Законодательным Собранием.

Пусть расцветает ваша прекрасная земля на радость жителей и многочисленных гостей региона. Пусть в мирном небе над горными вершинами всегда сияет солнце. И пусть вместе со всей страной Республика Алтай успешно развивается как стабильная, богатая, комфортная для жизни территория", - в частности говорится в обращении.

Как уже сообщало ИА "Амител", недавно снова обсуждалась тема объединения "двух Алтаев". В очередной раз интерес к теме подогрел полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. В конце мая в ответ на вопрос журналистов он заявил, что не видит предпосылок для объединения регионов. А большая часть читателей amic.ru, принявших участие в опросе по объединению, проголосовала "за".

Иллюстративное фото с сайта http://news.turizm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров