Бывший безработный открыл в Рубцовске колбасный цех с коптильней для мяса и сала

29 июня 2011, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что бывший безработный житель Рубцовска в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году" занялся производством колбасных изделий.колбасный цех

Теперь жителям села Половинкино Рубцовского района есть, где коптить мясо и сало – такие услуги им предлагает владелец нового колбасного цеха Андрей Павлов. В этом же цехе у селян закупают мясо, из которого производят 19 наименований колбасных изделий.   

Бывший безработный житель Рубцовска в бизнес-плане сразу предусмотрел создание четырех рабочих мест для клиентов службы занятости. Государственную субсидию получил на открытие бизнеса и на создание этих рабочих мест. Государственную субсидию израсходовал на аренду и ремонт помещения, оборудование и закуп сырья у местных производителей.

Реализуется продукция нового колбасного цеха через сеть магазинов в Рубцовске.

Пресс-служба отмечает, что с начала года 24 безработных жителя Рубцовска при содействии центра занятости населения стали предпринимателями и создали 33 рабочих места для других безработных.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров