Барнаулец, движимый жаждой спиртного, сам у себя "похитил" подаренный супругой сотовый телефон

04 июля 2011, 12:06, ИА Амител

Барнаулец, движимый жаждой спиртного, "похитил" сам у себя подаренный подругой сотовый телефон, - подробности сообщил заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Дмитрий Щиренко.

В ходе предварительного следствия по делу установлено, что в начале мая 2010 года супруга подарила жителю г.Барнаула сотовый телефон "Fly SX220". 18 мая 2010 года около 19 часов 30 минут он" возвращался с работы домой в состоянии алкогольного опьянения и решил еще купить себе спиртное, но так как с собой больше денежных средств не было, он принял решение продать подаренный супругой сотовый телефон.

С этой целью он пошел в комиссионный магазин, где продал сотовый телефон "Fly SX220" за 600 рублей, которые потратил на спиртные напитки. Вернувшись домой, он в ходе разговора сообщил жене о том, что несколько минут назад возле дома его избили трое ранее не знакомых парней и похитили у него сотовый телефон. На что супруга посоветовала ему, чтобы он сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В отделе милиции № 4 УВД по г.Барнаулу, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ он собственноручно написал заявление о хищении у него сотового телефона с причинением телесных повреждений.

По его заявлению СО по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ №№ 4,9 СУ при УВД по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

В результате заведомо ложного сообщения обвиняемым о совершении преступления, была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов.

27.06.2011 уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ, направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров