Строительство автодороги Алтайское - Ая - Нижнекаянча до границы с "Бирюзовой Катунью" планируется завершить до 1 октября

06 июля 2011, 16:06, ИА Амител

Строительство автодороги Алтайское - Ая - Нижнекаянча  до границы с ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" планируется завершить до 1 октября текущего года.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" замначальника управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Дмитрий Коровин, в текущем году будет завершено строительство участка в 2,6 км.

 "Перед нами поставлена задача увеличить объем работ в этом направлении. Рассматривается возможность приступить к прокладке дорог внутри ОЭЗ, а также подъездных путей к базам отдыха, гостиницам и другим объектам на территории "Бирюзовой Катуни", - сказал Д.Коровин.

По его словам, в текущем году федеральный бюджет не финансировал работы по строительству дороги к ОЭЗ, поэтому всю нагрузку взял на себя краевой бюджет и направил на эти цели порядка 200 млн рублей.

 "Предполагается, что будут выделены дополнительные ресурсы на выполнение объема работ, превышающего запланированный", - пояснил заместитель начальника управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров