Бийским четверняшкам Серебряковым исполнилось уже полтора годика

07 июля 2011, 14:51, ИА Амител

Четверняшкам Серебряковым исполнилось уже полтора годика Накануне Дня семьи, любви и верности корреспонденты "Бийского рабочего " заглянули в гости к многодетной семье Серебряковых: Леше, Вите, Соне и Даше уже по полтора годика.

Коляски сложены в подъезде, значит, не ушли гулять четверняшки – ждут гостей. Поднимаемся на пятый этаж. В квартире переполох. Кругом игрушки. Нас внимательно разглядывают четыре пары глаз. Как же иначе, ведь детишкам интересно, кто это к ним в гости пожаловал.

Поздоровавшись с ребятней, садимся разговаривать с их мамой Светланой Серебряковой. Соня тут же усаживается неподалеку строить домик, Леша стоит рядом – слушает внимательно, Витя наблюдает из кроватки (он пока не ходит, врачи говорят, немного задерживается, но волноваться не стоит – как сам решит пойти, – не удержите). Даша ходит вокруг нас кругами – требует внимания. Нельзя отказать, ведь Даша заводила среди ребят, заплачет – и они вслед раскапризничаются.

Мама устало поправляет прядь волос – умаялась. Думала, станут детки подрастать, и проблем меньше будет, да все пока по-другому…

– Лишь только начинает светать просыпаются наши солнышки. Когда все разом, а когда и нет, – рассказывает мама.

Но еще раньше родителями было задумано: если и делать что-то, то всем вместе. Просыпаться всем одновременно, кушать, гулять, ложиться на дневной сон тоже вместе. Поэтому, если кто-то один разоспится, приходится поднимать, а то потом в тихий час не уложишь – примется остальных будить. Непорядок.

Самое ценное для детишек – внимание. Очень уж им хочется, чтобы с ними играли, гуляли, общались, вместе переживали их маленькие радости и печали.

Каждый день приходит в гости Алина Свидрук – узнала, что требуются лишние руки многодетной семье, и помогает от чистого сердца. Мама малышей Светлана с особой теплотой говорит о людях, которые уделяют внимание большой семье, ведь не каждый в своем плотном графике найдет время и желание помогать другим. Маргарита Куликова и Нина Гвоздева оказывают семье юридическую и социальную помощь. Оформляли соответствующие документы на медаль "Родительская слава" для Светланы Серебряковой, да дело пока стоит на месте.

Второе название нынешнего праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. Есть покровители и у семьи Серебряковых. Наталья Толмачева, ряд фирм и предприниматели оказали материальную поддержку. Помогают чем могут – вещами, игрушками – всем, без чего малышам не обойтись. И за это им большое спасибо!

Как и в любой большой семье, трудностей хватает. Мало пары маминых глаз уследить за детворой, мало пары маминых рук уделить внимание каждому. С каждым днем все сильнее ощущается, что и работать надо бы больше – денег требуется уйма. Папа четверняшек Евгений устроился на новую работу, все по командировкам мотается – детишкам на жизнь зарабатывает.

Каждый день приходит няня, правда, лишь на три часа. Ровно на столько хватает денег, которые выделяются семье на няню. Не теряя драгоценных минут зря, четверняшки ходят гулять. Мама Светлана, помощница Алина, приходящая няня и четыре солнышка – таким составом их можно увидеть во дворе.

Дети – цветы жизни! И как говорит мама ребятишек, самое главное, чтобы Леша, Витя, Соня и Даша росли здоровыми, счастливыми ребятишками на радость маме, папе и всем тем людям, которые понимают, как тяжело в наше время достойно вырастить и воспитать не одного, а целых четыре ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров