В Республике Алтай погибли туристы из Новосибирска и Калининграда

12 июля 2011, 08:52, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай сообщила о том, что 7 июля в 16.00 часов в 80 км от с. Онгудай при сплаве по р. Сумульта с катамарана сорвался и утонул турист Андрей Геннадьевич Куликов, 1967 года рождения, житель г. Калининград. Участниками сплава тело найдено и доставлено в Онгудайский морг.

В воскресенье, 10 июля, в Онгудайском районе в 12 км. от с. Большой Яломан сорвался со скалы и погиб турист Илья Константинович Ракланов, 1986 года рождения, житель г. Новосибирск. Тело погибшего доставлено в морг участниками группы.

Кроме того алтайские спасатели сообщают, что с 5 по 7 июля осуществлялись работы по поиску тела Андрея Еремина, погибшего в горах туриста из Барнаула. Задействовалось 10 спасателей. Поисковые работы были затруднены из-за повторных сходов лавин на месте гибели туриста. 7 июля в связи с ухудшением погодных условий принято решение поиски приостановить.

Как уже сообщало ИА "Амител" , барнаульский турист Андрей Еремин погиб 3 июля при сходе лавины в районе перевала ТКТ, совершая восхождение на гору Белуху. Напарник Андрея Еремина Николай Трофимов выбрался из-под снежных завалов, откопал товарища, но тот был мертв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров