На Алтае увеличилась раскрываемость наркопреступлений

12 июля 2011, 10:23, ИА Амител

На Алтае увеличилась раскрываемость наркопреступлений, - об этом говорилось сегодня, 12 июля, на брифинге в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

В первом полугодии 2011 года Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю продолжило системную и последовательную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков.
За этот период окончены уголовные дела по 708 преступлениям. В их числе 68 наркопритонов, 105 преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору, 196 – организованной группой. В суд с начала 2011 года было направлено 234 уголовных дел. Из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля изъято более 264 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Анализ основных показателей эффективности оперативно-служебной деятельности Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю за I полугодие 2011 года показал, что в целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Региональным управлением улучшены позиции по ряду показателей.

Наблюдается увеличение раскрываемости групповых преступлений. При этом, в общем количестве расследованных групповых преступлений значительно увеличилась доля преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору и организованной группой.

Одной из приоритетных линий работы Регионального управления по-прежнему остается выявление преступлений, связанных с организацией, либо содержанием притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ. За I полугодие текущего года предварительно расследованы 62 преступления, предусмотренные ст. 232 УК РФ.

Также увеличилась раскрываемость преступлений в сфере легального оборота наркотиков. Так, на конец I полугодия текущего года подразделениями Регионального управления раскрыто 15 таких преступлений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров