Алтайским педагогам предлагают обсудить проект Положения о конкурсе «Учитель года Алтая – 2012»

14 июля 2011, 08:32, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что рабочей группой по подготовке к конкурсу "Учитель года Алтая – 2012" подготовлен и размещен для обсуждения педагогической общественностью на сайте УГА  проект Положения, определяющего порядок проведения краевого конкурса.

Особенностью конкурса 2012 года станет ориентированность всехУчитель года Алтая конкурсных испытаний на требования федерального государственного стандарта. В связи с этим внесены изменения в критерии оценки, единые для муниципального и регионального этапов конкурса.

Как и в прошлом году, Интернет-ресурс участника оценивается только общественностью с помощью интернет-голосования, при этом полученные баллы входят в сумму баллов по итогам первого тура.

Региональный этап "Учителя года Алтая", как и прежде, будет проходить в три тура. В первом туре (заочном) принимают участие все конкурсанты, во втором туре (очном) – 15 финалистов, набравших по итогам первого тура наибольшее количество баллов, в третьем туре – 5 лауреатов, набравших по итогам второго тура наибольшее количество баллов. Один из лауреатов, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам второго и третьего туров, становится победителем конкурса.

Впервые в Положении официально зафиксирована миссия победителя конкурса, который становится экспертом, действует от имени всего педагогического сообщества края, способствует его укреплению и развитию. Победитель будет включен в состав оргкомитета и Большого жюри конкурса следующего года.

Для участников краевого конкурса "Учитель года Алтая"-2011 в декабре состоится установочный семинар, поэтому муниципальный этап конкурса проводится уже в октябре-ноябре. В этом году семинар при активном участии Клуба "Учитель года Алтая" запланирован и для членов жюри.

В данный момент у педагогов, заинтересованных в совершенствовании конкурса, есть возможность внести свои предложения - обсуждение проекта продлится до 22 июля.

Иллюстративное фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров