ГТРК «Алтай» начинает кастинг участников мультимедийного реалити-шоу «Народный политик»

15 июля 2011, 11:34, ИА Амител

 Телекомпания "Алтай" начинает отбор участников первого в стране мультимедийного реалити-шоу "Народный политик": трансляция телепроекта начнется 1 августа в региональном эфире общедоступных каналов "Россия - 1" и "Россия - 24". Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 15 июля, сотрудники телекомпании.

Ежедневно в телевизионном эфире (в течение пяти недель) два миллиона зрителей смогут наблюдать за тем, как 10 участников будут бороться за звание "Народного политика". Помогать им в этом будут психологи, юристы, стилисты, педагоги по сценической речи и актерскому мастерству. Будущим политическим лидерам предстоит выполнять тестовые задания, отстаивать свои проекты в прямом эфире, собирать сторонников и бороться с конкурентами.

"Главная цель нашего проекта - найти людей, которые пока далеки от политики, но  они могут предложить новые проекты и идеи для развития края, своего города или района", - говорит директор ГТРК "Алтай" Олег Говорщенко.

Определять, кто станет победителем телешоу, будут жители Алтайского края. Проголосовать за того или иного участника в течение недели они смогут по телефону, либо на интернет-сайте проекта. А в субботу к общему голосованию присоединятся еще и зрители в студии, и эксперты. Таким образом, будет формироваться НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ. В конце каждой недели, в прямом эфире, на глазах у зрителей будет решаться, кто продолжает борьбу в телешоу. 3 сентября определится победитель, который и получит звание "Народного политика" и должность советника Губернатора Алтайского края.

Заявить о своем праве на "политическое кресло" могут жители Алтайского края в возрасте от 21 года. Претенденты не должны занимать руководящие посты в органах государственной и исполнительной власти; не могут быть лидерами местных отделений партий, действующими депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Алтайского краевого Законодательного Собрания.  К участию в проекте мы также приглашаем авторов идей, проектов, предложений, полезных для улицы, города, края, страны.
+++
Оставлять заявку на участие в кастинге можно уже сейчас, по телефону "горячей линии" проекта: (3852) 52-94-14.


Отбор участников пройдет с 25 по 30 июля. Голосование в сети Интернет будет запущено 25 июля и завершится 30 июля. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров