Водитель катера, по вине которого произошла трагедия на Телецком озере, оставлен под стражей

15 июля 2011, 17:13, ИА Амител

Турочакский районный суд Республики Алтай удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя Юрия Казанцева, управлявшего катером, перевернувшегося с туристами на Телецком озере.

"Суд оставил под стражей Казанцева на два месяца", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Алтай Игорь Сизов.

По его словам, Ю.Казанцев после суда будет помещен в следственный изолятор в Кызыле-Озек в республике Алтай. Ранее следователи допросили Ю.Казанцева по факту аварии на Телецком озере, когда он находился за штурвалом перевернувшегося катера с туристами. Также была проведена экспертиза на наличие алкоголя в крови у водителя катера. Ее результаты следствие ожидает через неделю.

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 июля, около 20 часов 30 минут в районе мыса "Куван" ( район залива Камга) на расстоянии 40 км. от с.Артыбаш Турочакского района потерпела аварию моторная лодка типа "Волга".  Установлено, что в момент  аварии в моторной лодке, которая имеет 11 посадочных мест, находилось 12 пассажиров из числа приезжих отдыхающих. 4 пассажира, в числе которых одна несовершеннолетняя, пропали. Предварительно установлено, что Юрий Казанцев, являющийся жителем села Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения.

+++

Ссылки по теме:

В прокуратуре полагают, что причиной трагедии на Телецком озере стало превышение скорости
В прокуратуре полагают, что причиной трагедии на Телецком озере стало превышение скорости ... ... Алтайск скрывшегося водителя катера Юрия Казанцева 1977 г.р.
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154308/

На Телецком озере, где затонул катер с туристами, проверят все плавсредства
На Телецком озере, где затонул катер с туристами, проверят все плавсредства ... ... Предварительно установлено, что Юрий Казанцев, являющийся жителем села Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения.
13.07.2011 http://www.amic.ru/news/154251/

Водитель катера, затонувшего на Телецком озере, задержан
Водитель катера, затонувшего на Телецком озере, задержан ... ... Предварительно установлено, что Юрий Казанцев, являющийся жителем села Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154235/

Прокуратура: водитель судна, затонувшего с людьми на Телецком озере, был пьян
Прокуратура: водитель судна, затонувшего с людьми на Телецком озере, был пьян ... ... Выяснилось, что водитель Юрий Казанцев, являющийся жителем села Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154211/

МЧС по Республике Алтай опубликовало список пропавших туристов, в результате ЧП на оз. Телецкое
МЧС по Республике Алтай опубликовало список пропавших туристов, в результате ЧП на оз. Телецкое ... ... Николаевна 8 Худяков Алексей Евгеньевич 9 Казанцев Юрий Юрьевич Предварительный список пропавших без вести в результате происшествия на воде на оз. ...
12.07.2011 http://www.amic.ru/news/154173/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров