В Барнауле проведут творческую встречу с известными российскими писателями

18 июля 2011, 12:58, ИА Амител

21 июля в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится встреча под названием "Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия".

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу отмечает, что откровенный разговор писателей и читателей на "литературном перекрестке" давно стал своеобразной площадкой для неформального общения. Но главное - это возможность, благодаря общению с писателями, понять, чем дорог Шукшин для читающей и мыслящей России, и вникнуть в суть литературного дела, которому он себя посвятил.

Во встрече примут участие писатели, чьи имена занимают достойное место на литературной карте России. В их числе первый заместитель председателя Союза писателей России, лауреат множества литературных премий Геннадий Иванов, отмеченные множеством премий писатель Михаил Тарковский из Красноярского края,  Алексей Варламов, Евгений Попов и Евгений Шишкин из Москвы, ответственный секретарь Курской писательской организации Николай Гребнев, Игорь Белов из Калининграда и Александр Кердан из Екатеринбурга.

Творчество этих писателей  созвучно традициям русской литературы и представляет интерес для читателей. В фойе библиотеки будет представлена книжная выставка "Прорваться в будущую Россию". Центральное место в экспозиции займут издания В.М. Шукшина, а также книги писателей - участников "перекрёстка".

Творческая встреча с писателями – участниками Шукшинских дней на Алтае состоится в 14 часов в конференц-зале Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова. Вход свободный.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров