На Алтае завершилась детская этно-экологическая экспедиция «Моя малая Родина»

19 июля 2011, 08:44, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в Тогульском районе завершилась краевая детская этно-экологическая экспедиция "Моя малая Родина", организаторами которой стали Алтайский краевой детский экологический центр, управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, краевое управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, при поддержке администрации Тогульского района, а также краевого общественного движения "Начни с дома своего" и редакции газеты "Природа Алтая".

В экспедиции приняли участие 51 школьник из 26 территорий края – обучающиеся очной и заочной школы Алтайского краевого детского экологического центра.

Цель экспедиции - воспитание у детей бережного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к людям, привитие навыков исследования в природе.

Занятия со школьниками проводили сотрудники службы Рослесозащиты в Алтайском крае, Алтайского государственного университета, Института водных и экологических проблем сибирского отделения Российской академии наук, Алтайприрода, газеты "Природа Алтая" и детского экологического центра. Итогом экспедиции стали научные сообщения и презентации групп энтомологов, гидрохимиков, ботаников, социологов и юных журналистов.

За время экспедиции школьники посетили краеведческий музей Тогульского района, один из лучших учебно-опытных участков края в Тогульской школе, Тогульский заказник, встретились со знаменитыми людьми района.

Ярким событием экспедиции "Моя малая Родина" стала встреча с экспедицией "Начни с дома своего", которую возглавляет Сергей Малыхин.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров