Алтайские школьники в числе призеров Всероссийского этапа Президентских состязаний

19 июля 2011, 16:02, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что во Всероссийском детском центре "Океан" завершился Всероссийский этап Президентских состязаний. Всероссийский этап Президентских состязаний

Победители определены по сумме баллов в обязательных видах программы: спортивное многоборье, "Весёлые старты" и творческий конкурс. Также юные спортсмены продемонстрировали свои силы и умения в дополнительных видах программы.

Как отмечают организаторы состязаний, среди городских команд не было равных школьникам из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Алтайского края и Республики Бурятия.

Честь Алтайского края отстаивали ученики 7 "Б" класса барнаульского лицея №101. Команда заняла второе место в состязаниях по спортивному многоборью, в спортивных стартах. В дополнительных видах программы команда лицея заняла первое место по мини-футболу, Егор Лямкин стал третьим по плаванию. Всероссийский этап Президентских состязаний

Команда Второкаменской школы Локтевского района Алтайского края стала лучшей среди сельских команд.

Все победители и призеры соревнований были отмечены дипломами, медалями и кубками Президентских состязаний, а также ценными призами. Победители в общем зачете получили свои награды из рук Максима Дулинова, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации, который присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров