В Камне-на-Оби уже монтируют металлоконструкции на строительстве бассейна

20 июля 2011, 08:46, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на газету "Каменские известия", сообщил о том, что в рамках программы "75х75" в муниципалитетах региона возводят социально значимые объекты.

Так, на плавательном бассейне в Камне-на-Оби уже ведетсяВ Камне-на-Оби уже монтируют металлоконструкции на строительстве бассейна монтаж металлоконструкций. "На сегодня мы закончили строительство фундамента бассейна. Выполнили и часть дополнительных работ", - рассказывает генеральный директор ОАО "Слава" Александр Кулик.

Как отмечает местное издание, строгое соблюдение графика строительства, должное финансирование объекта взял на контроль заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин. Главное, на что он обращает внимание строителей - это то, что программа "75х75" должна быть выполнена в срок.

Генеральный директор ОАО "Слава" Александр Кулик комментирует также ситуацию на строительстве школы в Аллаке. "На объект только товарного железобетона вывезено более 1700 тонн. Каждый день из Барнаула его доставляют 5-7 машин. В этом году на строймонтаже нам необходимо освоить 28 млн рублей. Никаких проблем с финансированием объекта мы не испытываем. Все идет по плану, в рабочем режиме. Сегодня каменщики работают на двух блоках. Планируем, что на каждом из четырех блоков на кладке будет работать своя бригада. Ушли от того, чтобы возить бетон на стройку, смонтировали бетонорастворный узел непосредственно в Аллаке. В полевых условиях мы работаем давно. Для производства бетона имеем свой пятикубовый миксер. Кроме того, для каждого блока установили небольшие растворные узлы, для того, чтобы при необходимости можно было замешать бетонный раствор вручную. Помимо рабочих предприятия, на строительстве Аллакской школы работает также студенческий строительный отряд "Аграрник". Техникой объект укомплектован: на монтаже 4 крана - на каждом блоке по крану. Количество рабочих - до 70 человек ежедневно. К этому объекту мы относимся очень серьезно. То, что 1 сентября 2012 года аллакские ребятишки начнут учебный год в новой школе, сомнению не подлежит", - говорит он.

Стоимость спортивного комплекса с плавательным бассейном в Камне-на-Оби составляет 78 млн. рублей. По 12,5 млн. рублей в реализацию проекта вкладывают краевой и городской бюджеты, остальные деньги поступят из федерального бюджета.

Стоимость строительства школы в селе Аллак Каменского района составляет 96 миллионов рублей. Двухэтажное здание общей площадью 5700 кв. м. будет состоять из четырех блоков под одной крышей. Два блока - учебные, а в двух других разместятся спортзал с лыжной базой, столовая, библиотека, актовый зал.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров