Неверов: «Власть должна отвечать перед народом за свои поступки»

мэра Рубцовска раскритиковали

22 июля 2011, 18:57, ИА Амител

Сегодня, 22 июля, и.п. секретаря Президиума Генсовета Партии "Единая Россия" Сергей Неверов принял участие в работе Президиума Регионального политсовета Партии в Алтайском крае. На президиуме остро стоял вопрос о необходимости контроля за эффективностью использования средств, которые получают регионы при поддержке Партии. Накануне Сергей Неверов совместно с  мэром Барнаула Игорем Савинцевым  провел инспекцию работ по ремонту дворов и дорог в городе. Сергей Иванович поддержал решение мэра о приостановке работа из-за низкого качества. Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайских "единороссов". Предлагаем читателям ознакомиться с приведенным ниже пресс-релизом:

В Барнауле возобновлены работы по ремонту дворовых территорий

В рамках заседания Президиума Сергей Неверов выступил с острой критикой в отношении подрядчико в, осуществляющих ремонт в краевой столице по проекту "Новые дороги городов России". По его мнению, компания-исполнитель не проводит ремонт, а просто "закапывает деньги в асфальт". В качестве яркого примера неэффективного использования бюджетных средств была приведена деятельность мэра г. Рубцовска Петра Гамалеева. Участники заседания единогласно отметили, что со своими обязанностями глава муниципального образования не справляется, поэтому не заслуживает права руководить городом.

Кроме того, жестко встал вопрос о недоверии со стороны партии. Было принято решение исключить Петра Гамалеева из рядов "Единой России". Сергей Неверов отметил, что данное решениенеобходимо было принять уже давно. 
 
"Это не политическое решение, а способ навести порядок в городе  – прокомментировал ситуацию исполняющий полномочия секретаря Президиума генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Неверов:

- Рубцовск необходимо готовить к зиме, решать проблемы ЖКХ – ничего этого не происходит. Если мэр города не занимается своими обязанностями, уговаривать его не будем.
В городе резко выросли коммунальные платежи, и сегодня они одни из самых высоких в крае. При этом каждую зиму город оказывается фактически на грани вымерзания. А все попытки регионального отделения "Единой России" призвать мэра Рубцовска наладить работу в городе, исполнять свои непосредственные обязанности, им игнорировались.
 Впереди у нас зима. И мы не можем ждать, чтобы Рубцовск вымерз по вине его главы. Действия, а точнее, бездействие мэра Рубцовска - это дискредитация власти не только в городе, но и в крае, в стране. Ведь местная власть ближе всего к проблемам, с которыми сталкиваются люди каждый день, а это состояние коммунальной сферы, дорог, образования, здравоохранения. А когда эти проблемы не решаются, возникает вопрос: на своем ли месте люди, в чьей компетенции они находятся, - заключил Неверов.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров