В Алтайском крае на озере Красилово строят студенческий лагерь

25 июля 2011, 09:55, ИА Амител

лагерь На берегу озера Красилово в Косихинском районе студентлагерь ы Алтайского государственного университета (АлтГУ) строят спортивно-оздоровительный и обучающий лагерь. Как сообщается на сайте вуза, недавно было закончено возведение пятого дома. И теперь студенческий лагерь может разместить 30 человек.

Идея строительства студенческого лагеря родилась два года назад на школе студенческого актива в ДОЛ "Кристалл". Этот социальный проект разрабатывали глава студенческой администрации химического факультета Иван Штопель и один из руководителей оперативного отряда Александр Макагон. За прошедший период активисты Лиги студентов АлтГУ заразили идеей единомыозеро Красилово шленников, подобрали команду для строительства, подготовили соответствующие документы. Вопрос строительства лагеря неоднократно рассматривался на самом высоком уровне – ректорате университета. Проект получил активную поддержку ректора – Сергея Землюкова. В конце мая этого года администрацией университета был подготовлен приказ об организации лагеря, и с 10 июня начались работы.

Все в лагере, от разрезки шпал, изготовления канализации, прокладки водопровода и до флагштока, сделано студентами университета самостоятельно.

Иллюстративное фото сайта http://www.asu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров