В Алтайском крае стартовал автопоезд «Единой России»

25 июля 2011, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 25 июля, дан старт новому масштабному проекту "Автопоезд "Единой России", девиз которого - "Жить и работать на родной земле". С пл. Сахарова Барнаула по алтайским селам отправилась команда из 40 человек, цель – побывать в самых отдаленных уголках Алтайского края, помочь в решении насущных проблем жителям глубинки и привнести праздник в их трудовые будни. С напутственными словами к пассажирам автопоезда обратились Губернатор Алтайского края Александр Карлин  и Секретарь  политсовета АРО ВПП "Единая Россия" Борис Трофимов . Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайских "единороссов".В Алтайском крае стартовал автопоезд

"Автопоезд "Единой России" - это проект, который партия реализует совместно с администрацией Алтайского края, - заявил Александр Карлин. – И задача вашего общения с земляками выяснить, что мы можем сделать вместе для того, чтобы социальное самочувствие села было на высокой отметке! Также я убедительно прошу вас посетить в ходе поездки объекты программы "75 на 75", на вашем пути они встретятся".
Секретарь  политсовета АРО ВПП "Единая Россия" Борис Трофимов в своем выступлении подчеркнул важность проекта: "Это миссия политического представительства власти в отдаленных уголках Алтайского края, - произнес Борис Трофимов. -  Мы ждем от вас новых предложений в Народную программу "Общероссийского народного фронта", а также вопросов, которые через вас будут задавать власти. В контакте исполнительной власти и  "Единой России" периодически появляются решения, направленные на улучшение качества жизни и поддержание тружеников края, а те вопросы, которые еще нужно решить, которые волнуют селян, по итогам вашей поездки будут доведены до нас. Доброго настроения вам, хорошей дороги!".

Автопоезд везет в села лучшие вокальные, инструментальные, танцевальные, цирковые и театральные коллективы Алтая.  "Мы едем, чтобы дарить людям праздник, - делится эмоциями один из участников проекта, актер анимационного театра Максим Петров. - Свои дела оставляю больше чем на месяц, буду решать их только телефонными звонками. Но, я считаю, поездка, и того стоит!".

Развлекательная часть – не главная в программе посещения сел. В составе автопоезда – выездная общественная приемная Владимира Владимировича Путина, ее представители будут работать с сельчанами во время каждой остановки.

Автопоезд посетит 36 районов края. Его увидят жители 189 сел. Привезенный праздник должен запомниться сельчанам надолго: по масштабу он сравним с юбилеем района, и будет длиться практически целый день. Первыми встретят автопоезд жители Угловского района. Затем он посетит Третьяковский, Курьинский, Краснощековский, Поспелихинский районы. И завершает маршрут первой недели - Шипуновский район.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров