Хакасские спасатели выловили в одном из сибирских озер крокодила

27 июля 2011, 15:56, ИА Амител

"Российская газета" написала о том, что в Ширинском районе, считающемся курортной  зоной Хакасии, в одном из его целебных озер - Шира - спасатели вынуждены были ловить крокодила. На поиски и поимку зубастого хищника у профессионалов Хакасские спасатели выловили в одном из сибирских озер крокодила ушло менее получаса.

Летом здесь отдыхают сотни тысяч приезжих из соседних регионов. Контролирующие службы для безопасного отдыха выставляют свои посты. Не стал исключением и  Южно-сибирский поисково-спасательный  отряд.  А рядом со спасателями устроился фотограф.

- Второй год подряд на озеро приезжает фотограф, который привозит с собой крокодила, предлагая сделать снимок на фоне хищника, - рассказывает "РГ" начальник Южно-сибирского  поисково-спасательного  отряда Петр Столбун. - Видимо, крокодилу надоело быть в неволе и он, улучив момент, сбежал прямо в озеро.

Фотограф, обнаружив потерю, тут же обратился к спасателям. На поиски беглеца и его поимку спасателям потребовалось минут 25-30.

- Кого мы только не выручали! Но вот крокодила ловили первый раз, - признался Петр Столбун. - На озере много отдыхающих купались на надувных матрасах. На людей хищник не нападал, так что никто не успел испугаться.

Спасатели быстро перевязали пасть и затащили в лодку хищника, длина которого примерно около двух метров, и вернули хозяину, наказав лучше следить за крокодилом.

Фото с сайта www.rg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров