Работы по подъему затонувшего катера на Телецком озере приостановлены из-за повреждения глубоководного оборудования

30 июля 2011, 10:30, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю накануне, 29 июля, сообщила о том, что поисково-спасательные работы на Телецком озере по подъему катера, затонувшего 11 июля текущего года, временно приостановлены. поисково-спасательные работы на Телецком озере по подъему катера

Ранее в ходе работ было повреждено глубоководное оборудование, в настоящее время оно направлено в г. Москву в аварийно-спасательную службу по проведению подводных работ специального назначения "ГосАКВАспас" для технического обслуживания и ремонта.

Катер с людьми, пропавшими без вести, находится на глубине более 200 метров. Выполнение водолазных работ на Телецком озере на глубине порядка 200 м по техническим параметрам невозможно. Выполняются необходимые расчеты и проектные работы для определения условий подъема судна.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 11 июля около 20 часов в районе мыса Куан на Телецком озере житель села Артыбаш Юрийпоисково-спасательные работы на Телецком озере по подъему катера Казанцев, управляя маломерным судном марки "Волга", при движении превысил безопасную скорость, вследствие чего допустил его опрокидывание. В результате катер затонул.

Всего на судне с учетом водителя находилось 13 человек, четыре человека пропали без вести (Татьяна Худякова, Валерий, Светлана и Юлия Юхненко). По данным властей, в момент происшествия Казанцев был пьян. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. В настоящее время Казанцев арестован, расследуется уголовное дело.

Фото с сайта www.04.mchs.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров