Барнаульские правоохранители сетуют на безответственность взрослых при перевозке детей

01 августа 2011, 12:28, ИА Амител

В Барнауле остается высоким уровень детского дорожно – транспортного травматизма. За прошедшие выходные на дорогах города пострадали четверо детей. Как отмечают в отделении пропаганды отдела ГИБДД Управления МВД РФ по г. Барнаулу, особую тревогу вызывает безответственность взрослых при перевозке детей.

31 июля мужчина 33 лет, грубо нарушив Правила дорожного движения, перевозил на мопеде "Racer" троих малолетних детей. В 13:30 на ул. Опытная станция, 41 водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП мальчики 5 и 9 лет, и 5-летняя девочка с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

Еще один малолетний пассажир пострадал 31 июля в 18:00 на пересечении пр. Красноармейского и пр. Строителей. Водитель автомобиля ВАЗ-21102 не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. Пострадали пассажиры ВАЗ-2110 – мальчик 7 лет (ушиб мягких тканей головы) и женщина, 1974 г. р. (рваная рана стопы). Пострадавшим оказана медицинская помощь.

"Уважаемые взрослые! Не относитесь легкомысленно к Правилам дорожного движения. Обеспечьте максимальную безопасность при перевозке детей!", - призывают правоохранители.

Иллюстративное фото с сайта http://www.anticar.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров