Алтайская «Юность» примет участие в «Фестивале искусств детей и молодежи» в Анапе

02 августа 2011, 10:10, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что с 9 по 26 августа в лагере "Прибой" (г. Анапа) Федерального детского оздоровительно-образовательного центра "Смена" проводится специализированная смена "Фестиваль искусств детей и молодежи", в которой примет участие и алтайский ансамбль "Юность".

Тематическая смена, в которой принимают участие лауреаты и дипломанты Всероссийского фестиваля художественного творчества "Я вхожу в мир искусств", проводится всероссийским центром художественного творчества.

Уже не в первый раз при поддержке краевого управления по образованию и делам молодежи на этом фестивале Алтайский край представляет вокально-хореографический ансамбль "Юность" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, ставший победителем Всероссийского фестиваля "Я вхожу в мир искусства", который прошел весной этого года в г. Киров.

Вокально-хореографический ансамбль "Юность" хотя не очень молод, но, несомненно, является заметным явлением в культурной жизни краевой столицы и Алтайского края. Практически ни один городской праздник или краевое мероприятие не обходятся без его участия.

Участие в творческой смене поможет дальнейшему развитию талантов воспитанников ансамбля, установить контакты с коллективами других регионов России, обменяться опытом.

Иллюстративное фото с сайта akcrtdiu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров