Сегодня «Русскому Радио» исполняется 16 лет: все будет хорошо!

02 августа 2011, 15:53, ИА Амител

Как сообщают в информационной службе "Радиогруппы "ФМ-Продакшн", 2 августа "Русское Радио" впервые вышло в эфир в Москве,  а через несколько  месяцев и в Барнауле. "Радиогруппа "ФМ-Продакшн" включила его в свою обойму станций в 1996 году.

Уже через год "Русское Радио" стало самым популярным в Барнауле – оно звучало повсюду.  "Стол заказов" и игра "Русская тройка" били рекорды.  Рекламодатели были потрясены эффективностью рекламных кампаний. "Русское Радио" в Барнауле было достойно представлено звездной командой: главный редактор Олег Новиков, первый ди-джей станции в Барнауле Соня Чехова (ныне программный редактор радиостанции Наталья Новикова), руководитель службы информации Елена Шатрова, продюсер Игорь Журавлев, ведущие Ляна Радоман Артем Макота,  Антон Белый.  

"16 лет – дата не круглая, но хорошая, - говорят сотрудники радиостанции, - тем более, что у нас сотни тысяч поклонников в Барнауле. Сегодня "Русское Радио" принимает поздравления и ваши смс - сообщения с историями о том, как вы встретили свой 16-й день рождения. Делитесь!"
"Русское Радио", начиная с 1995 года, до сих пор доказывает статус самой рейтинговой станции, являясь одной из наиболее любимых радиостанций среди слушателей, - отмечает сегодня официальный сайт радиостанции. За годы вещания "Русское Радио" многократно удостаивалось различных наград и премий. В сентябре 2010 года "Русское Радио" вошло в историю мирового радиовещания, установив Мировой Рекорд Гиннесса "За самое длинное ток-шоу с командой радиоведущих".
В апреле 2011 года "Русское Радио" стало единственным СМИ, ставшим обладателем ежегодной премии "Бренд года"/EFFIE 2010" в категории СМИ.

Сейчас "Русское Радио" - крупнейшая радиосеть в мире, которая вещает в более чем 2500 населенных пунктов России, Украины, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Армении, стран Прибалтики, а также в ОАЭ и Черногории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров