Российские спасатели приступили к учениям в Арктике

08 августа 2011, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, МЧС России приступило к комплексным учениям в море Лаптевых в Якутии, которые проходят в рамках мероприятий Совета Безопасности, - сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Якутии.МЧС России приступило к комплексным учениям в море Лаптевых

Учения проходят в районе внешнего рейда морского порта Тикси в соответствии с распоряжением президента Дмитрия Медведева и продлятся до 11 августа. В ходе учений будет проверена готовность постоянно действующих органов управления, сил и средств, систем связи, оповещения и информационного обеспечения территориальных подразделений министерств и ведомств в Дальневосточном федеральном округе в случае возникновении чрезвычайных ситуаций на трассе Северного морского пути.

 

Руководит учениями заместитель главы МЧС генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. В них задействованы морские суда аварийно-спасательной службы по проведению подводных работ специального назначения МЧС России, Атомфлот, Госкорпорация по атомной энергии "Росатом", Росморречфлот, Пограничная служба ФСБ России, а также авиация МЧС и ФСБ.

 

Иллюстративное фото с сайта seryacova.ezar.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров