В Барнауле обсуждают вопросы, связанные с общественным мониторингом мест принудительного содержания

12 августа 2011, 13:43, ИА Амител

В Барнауле проходит международная конференция членов Общественных наблюдательных комиссий (ОНК) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов "Пути преодоления трудностей общественного контроля в РФ" (11-12 августа).

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю, в ходе конференции будут рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой многолетнего проекта общественного мониторинга мест принудительного содержания в стране. Он был разработан по инициативе членов Московской наблюдательной комиссии, направленной на развитие эффективного общественного наблюдения за местами принудительного содержания в РФ при поддержке Уполномоченного по правам человека в РФ, отдела национальных структур по правам человека, Генерального директора по правам человека и юридическим вопросам Совета Европы.

До конца года планируется провести четыре подобных конференции. Конференция в Барнауле уже вторая, первая состоялась в Перми в начале августа. После проведения конференций - с конца 2011 года - начнется реализация проекта по поддержке ОНК за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания РФ. Проект будет реализован в течение трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров