Мошенник с приятными манерами обманул чету барнаульских пчеловодов

15 августа 2011, 09:17, ИА Амител

Мошенник с приятными манерами обманул чету барнаульских пчеловодов: подробности ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района г. Барнаула, юрист 1 класса Олеся Евлашевская.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула А. осужден по ч.2 ст.159 УК РФ за совершение мошеннических действий к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обладая приятной внешностью и манерами, А. вошел в доверие к потерпевшим П.и Р., занимавшимся пчеловодством, объяснив им, что желает приобрести у них мед по выгодной цене общим количеством 2 тонны. Поверив ему, потерпевшие передали хранившийся во флягах мед, А. на глазах у них погрузил его в заранее арендованную машину, пообещав расплатиться по возвращении.

Напрасно потерпевшие ждали А. с деньгами, он не вернулся.

Впоследствии часть меда была изъята сотрудниками милиции в различных организациях, занимающихся продажей меда, и возвращена потерпевшим.

Суд учел мнение потерпевших, в судебном заседании настаивавших на строгом наказании, и назначил А. наказание, связанное с реальным лишением свободы.

На следствии и в суде А. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и пообещал возместить причиненный его действиями ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров