"Внучек пришел": житель Камня-на-Оби убил бабушку своего приятеля

18 августа 2011, 12:24, ИА Амител

В Алтайский краевой суд направлено уголовное дело об убийстве престарелой женщины в городе Камень-на-Оби из хулиганских побуждений. Перед судом предстанет 19-летний местный житель.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, по данным следствия, в ночь с 3 на 4 марта 2011 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, зная, что бабушка его приятеля находится в доме одна, постучал в дверь и представился ее внуком. Женщина в силу слабого зрения и слуха приняла его за своего внука и впустила в дом.

Через некоторое время, поняв, что ошиблась, попросила гостя покинуть квартиру. Это не понравилось молодому человеку. Он жестоко избил старушку, применяя в качестве орудия нож и кочергу. Чтобы скрыть следы преступления, парень положил рядом с телом газовый баллон, разбросал вещи и поджог их. По независящим от него обстоятельствам, пожара в доме не произошло. От причиненных множественных телесных повреждений в тот же день престарелая женщина скончалась в районной больнице.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть по "горячим следам". В тот же день злоумышленник был задержан.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров