Алтайские сотрудники ГИБДД в погоне за нарушителем смертельно травмировали человека

пьяные на дороге

21 августа 2011, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю сообщила о том, что накануне во время проведения краевого профилактического мероприятия в МО МВД "Каменский" поступила информация  о том, что житель Тюменцевского района, лишенный права управления транспортным средством, передвигается на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения, при этом создает реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

На основании закона "О Полиции" сотрудники дорожно-патрульной службы приняли меры к задержанию нарушителя. Правонарушитель попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, не подчинился ни одному из законных требований сотрудников. Патрульный автомобиль вынужден был преследовать его.

Во время преследования из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход (за 30 минут до этого он был оформлен по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

Сотрудники полиции предприняли меры экстренного торможения, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1971 г.р., житель села Тюменцево, скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Сотрудники ГИБДД  остались на месте ДТП. Жителя Тюменцевского района, который создал несколько аварийных ситуаций и по сути провоцировал и данное ДТП задержали участковый и следователь Межрайонного  отдела внутренних дел "Каменский"

На место происшествия немедленно прибыли представители руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю и представители  краевого следственного управления Следственного комитета. В настоящее время проводится доследственная проверка, в результате которой будут оценены действия всех участников ДТП и вынесено решение строго в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники дорожно-патрульной службы осуществлявшие преследование, отстранены от исполнения служебных обязанностей до принятия законного решения Каменским межрайонным следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров