В Алтайском крае контролировать порядок будут офицерские патрули

25 августа 2011, 14:05, ИА Амител

В Алтайском крае офицерские патрули будут контролировать порядок во время проведения молодежных развлекательных мероприятий, - такое решение принял начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов. Об этом сегодня, 25 августа, информирует пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В Алтайском крае в преддверии нового учебного года проходит целый комплекс мероприятий, которые организуют сотрудники полиции по обеспечению безопасности в День знаний. В настоящее время продолжается  комплексное обследование образовательных учреждений, а также прилегающих к ним территорий на предмет  их антитеррористической защищенности.

Напомним, на территории Алтайского края действует 2379 учреждений системы образования, в том числе 1202 общеобразовательные школы, 62 вуза и их филиалов, 108 учреждений начального и среднего профессионального образования, 874 дошкольных образовательных учреждения. Традиционно 1 сентября в каждой школе будут в обязательном порядке дежурить сотрудники полиции.

Но только первым сентября мероприятия по охране общественного порядка со стороны полиции края не ограничатся. Начальник Главного управления принял решение о том, что сотрудники будут нести службу в усиленном режиме не менее недели, пока проходит процесс адаптации детей к новому учебному периоду. В это время будет усилена плотность нарядов на улицах районов и городов края. Все маршруты патрулирования приближаются к школам и детским садам. Особое внимание направлено на соблюдение правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД уже проводят широкомасштабную акцию "Внимание – дети!".

Ренат Тимерзянов поставил задачу подчиненным: обеспечить порядок не только в период проведения торжественных линеек, посвященных Дню знаний, но и взять на контроль все досуговые мероприятия, в которых массово принимает участие молодежь. Особенно те, которые проводятся в вечернее время, в частности,  дискотеки. "Порядок на этих мероприятиях должен быть обеспечен в полном объеме на всей территории края. В период проведения молодежных дискотек в селах, обязательно будет присутствовать участковый и сотрудники ППС. А в районных центрах и городах края, таких как Алейск, Рубцовск, Заринск, эти мероприятия будут контролировать офицерские патрули. Не секрет, что зачастую молодые люди могут употреблять там пиво, другие горячительные напитки. Им могут незаконно продать это спиртное в ближайших магазинах, в том числе несовершеннолетним. Все это приводит к конфликтам и беспорядкам. Задача – сотрудников – пресечь все возможные нарушения законодательства, - подчеркнул начальник Главного управления".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров