В Алтайском крае изучили площадки для размещения ветроэлектростанций

29 августа 2011, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 29 августа, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что представители ОАО "Атомное и энергетическое машиностроение" (г. Москва) совместно с КГУП "Алтайский региональный центр нетрадиционной энергетики и энергосбережения" в рамках рабочей поездки на прошлой неделе изучали перспективные площадки Алтайского края для дальнейшего ветроэлектростанции размещения ветроэлектростанций (ВЭС).

В качестве перспективных площадок для размещения ВЭС рассматриваются площадки в Благовещенском, Кулундинском, Славгородском, Немецком, Михайловском, Волчихинском муниципальных районах.

ОАО "Атомэнергомаш" планирует выступить инвестором строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии в частности ветропарков, малых ГЭС и объектов генерирующих солнечную энергию.

На сегодняшний день в завершающей стадии согласования находится соглашение о взаимодействии администрации Алтайского края и ОАО "Атомэнергомаш" в области развития ВИЭ на территории Алтайского края. Данное соглашение станет документом, направленным на развитие в Алтайском крае объектов собственной генерации использующих возобновляемые источники энергии.

Компания Атомэнергомаш создана в 2006 году в структуре государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", в настоящее время объединяет более 40 российских и зарубежных компаний, в числе которых производственные предприятия, инжиниринговые центры, научно-исследовательские организации.

Иллюстративное фото с сайта www.alt-prom.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров