"Жестокие игры" отдыхают: на Алтае проведут конкурс "Золотой гид Алтая-2011"

30 августа 2011, 16:46, ИА Амител

В предстоящие выходные на Алтае (врайоне озера "Ая")  состоится слет инструкторов-проводников туристских фирм, учреждений и организаций "Золотой гид Алтая". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 августа, организаторы.

Первый и последний день посвящены заезду и отъезду, а сами соревнования будут проходить два дня. В субботу , 3 сентября, - Открытие слета, полоса препятствий, а в воскресенье 4 сентября — Командная гонка, закрытие слета.

"Участникам необходимо проявиться себя в командных и личных соревнованиях, испытать себя в роли экскурсовода и отлично знать краеведение.
Соревнования на этом слете намного серьезнее и экстремальные чем передача "Жестокие игры" на федеральном канале. Перед участниками стоят задачи стать лучшими в категориях: Техника пешеходного туризма; Поисково-спасательные работы; гонка на рафтах, организация туристского быта. Необходимо пройти полосу препятствий, владеть техникой горного туризма и скалолазания; попытать силы в легком слаломе на каяке; оседлать коня и удержаться на велосипеде. И это только часть программы.
В номинациях экскурсоведение и краеведения необходимы знания истории и географии Алтая, природных и исторических достопримечательностей района проведения мероприятия", - отмечают организаторы.

(Организаторы мероприятия АКОО "Ассоциация детского и молодежного туризма", КГОУДОД "Алтайский краевой Центр детско-юношеского туризма и краеведения", КГУ "Краевой дворец молодежи", ООО "Алтай-Тур" при участии управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Федерации спортивного туризма Алтайского края).
+++

К участию в слете приглашаются команды и сотрудники туристских фирм, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Горного Алтая (Алтайского края, Республики Алтай).
Заявки на участие в слете принимают до 1 сентября. Справки по телефонам: 500-277 или  8-961-990-95-06.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров