В Алейске местный житель признался в совершении убийства

01 сентября 2011, 17:55, ИА Амител

Житель города Алейска подозревается в убийстве и покушении на убийство.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ночь с 31 августа на 1 сентября от 60-летнего гражданина поступила информация о том, что он на территории гаражного массива причинил ножевые ранения двум незнакомым мужчинам, в результате чего один из них скончался. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По данным следствия, вечером 31 августа двое мужчин, возвращаясь с рыбалки на автомобиле, встретили в гаражном массиве незнакомого им горожанина. Между ними произошел конфликт, в результате которого гражданин, достав из кармана брюк нож, нанес рыболовам множественные ножевые ранения. В результате 59-летний мужчина скончался на месте происшествия, его товарищ с проникающим ножевым ранением в тяжелом состоянии госпитализирован в районную больницу.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию предстоит установить все обстоятельств произошедшего, выяснить причину произошедшего конфликта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров