В Бийске Всероссийская акция «Здоровые сердца» станет месячником

02 сентября 2011, 07:10, ИА Амител

Администрация Бийска приняла решение организовать в рамках Всероссийской акции "Здоровые сердца" различные мероприятия, которые будут проходить в течение всего сентября. Пресс-центр городской администрации сообщает, что на расширенном заседании оргкомитета обсудили формы и методы их проведения.

Так, планируется:

- обследование студентов первых курсов вузов и сузов Бийска наВсероссийская акция предмет наличия у них факторов риска; вошедших в группы риска научить следить за своим здоровьем в специальных 'Школах'; повторно обследовать их сердца через полгода;

- в крупных торговых центрах города:

1. маркировать полезные продукты красными значками в форме сердца,

2. установить пункты по измерению давления и веса для определения индекса массы тела, по результатам которого каждому обратившемуся будут даны рекомендации: как правильно организовать здоровый образ жизни или обязательно обратиться к врачу,

- объявить конкурс среди студентов на лучший плакат по пропаганде здорового образа жизни;

- провести соревнования дворовых команд по различным видам спорта, а также 'Уроки здоровья' в детских садах и школах;

- по окончании Всероссийской акции 'Здоровые сердца' провести 'круглый стол'.

Это далеко не полный перечень мероприятий акции в Бийске. Каждое их них будет продумано и, в случае необходимости, дополнено или видоизменено.

Организаторы планируют привлечь к освещению Всероссийской акции 'Здоровые сердца' в Бийске городские средства массовой информации.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Всероссийская акция "Здоровые сердца" состоялась в Барнауле 27 августа – в День города. Барнаульцам и гостям краевого центра представилась возможность бесплатно обследовать сердце и получить консультации профессиональных кардиологов. Ею воспользовались тысячи человек.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров