Алтайская «Юность» победила на Всероссийском фестивале ансамблей песни и танца «Я вхожу в мир искусств»

07 сентября 2011, 07:31, ИА Амител

Завершился XIX Всероссийский фестиваль ансамблей песни и танца "Я вхожу в мир искусств", в котором приняли участие свыше 20 регионов России, лучшие творческие коллективы Нальчика, Челябинска, Краснодара, Кирова, Рязани, Барнаула и других городов России, - сообщила пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Алтайский край представлял заслуженный коллектив Алтая, лауреатЮность Всероссийских и международных конкурсов, народный вокально-хореографический ансамбль "Юность" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи, бессменным руководителем которого является заслуженный работник культуры России, профессор Николай Сингач.

"Уровень коллективов на этом Фестивале был действительно высок, ведь на нем собрались только лауреаты межрегиональных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Приятно, что высокий уровень хореографии Алтайского края и профессионализм исполнителей отметило как жюри фестиваля, так и все участники", - делится впечатлениями Николай Сингач.

"Юность" - единственный коллектив на конкурсе, ставший лауреатом практически по всем направлениям фестиваля. Среди многочисленных наград - победа в номинации "Лучший хореографический коллектив". Николай Сингач стал лауреатом в номинации "Лучшая балетмейстерская работа", а пять участников коллектива стали лауреатами среди сольных артистов ансамблей.

"Ансамбль "Юность" Алтайского края - это уникальная хореографическая школа, являющаяся образцом профессионального воспитания и подготовки не только профессиональных артистов, но и молодежи в целом, трепетно относящейся к культуре и традициям своей страны", - отметил председатель жюри, директор Всероссийского центра художественного творчества учащихся и работников начального профессионального образования Василий Ростовский (г. Москва).

Иллюстративное фото с сайта akcrtdiu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров