Алтайское ЛУ МВД РФ: пассажиры стали законопослушнее

07 сентября 2011, 13:58, ИА Амител

Пассажиры стали законопослушнее и стали заметно меньше нарушать закон, - об этом сегодня, 7 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс- службе Алтайского ЛУ   МВД  России.

 За 8 месяцев текущего года сотрудниками полиции было пресечено 11 тысяч административных правонарушений на объектах транспорта в Алтайском крае. Еще четыре года назад эта цифра превышала 26 тысяч правонарушений.

Половину в общем числе выявленных правонарушений составляют  действия, угрожающие безопасности движения, а также нарушающие правила поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте. В их числе: несоблюдение правил посадки или высадки, проезда пассажиров в поездах, курение в вагонах, повреждение железнодорожного пути, а также транспортного оборудования. 
"Лидерами" в списке среди вокзалов и станций края по числу административных правонарушений являются города Барнаул и Рубцовск. Причем, число нарушителей в Рубцовске незначительно ниже, несмотря на численность населения города в целом. 

Для многих пассажиров по-прежнему, остается привычкой, коротать время в пути за распитием спиртного. Почти треть в общем числе административных протоколов составлены сотрудниками полиции в отношении пассажиров за появление в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах. Из 3 тысяч пассажиров, оштрафованных по данной статье, около тысячи привлечены к административной ответственности в момент следования в поездах и электропоездах, - отмечает пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров