Автолюбителей Барнаула предупреждают о своевременном погашении задолженностей

08 сентября 2011, 09:37, ИА Амител

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю сообщила о том, что на стационарных постах ДПС г. Барнаула "Павловский тракт", "Новый мост", "Змеиногорский тракт", "Старый мост" в течение трех дней проводилось мероприятие "Должник", организованное судебными приставами-исполнителями отделов судебных приставов краевого центра совместно с сотрудниками УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

За период участия в совместном рейде судебными приставами-исполнителями проверено по базам данных 142 автовладельца, предоставлены квитанции об оплате задолженностей на сумму 8 500 руб., 9 - должникам вручены извещения о вызове на прием к судебным приставам-исполнителям.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю предупреждает, что если должник в течение 5 дней с момента получения уведомления не погасит задолженность, то впоследствии обязан будет оплатить и исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы, но не менее 500 рублей.
"Хотелось бы призвать автолюбителей своевременно являться по извещениям судебных приставов-исполнителей и не доводить дело до неблагоприятных последствий, например – ареста  имущества", - подытоживает пресс-служба управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров