В Алтайский край переселились еще шесть соотечественников из-за рубежа

08 сентября 2011, 10:02, ИА Амител

Шесть соотечественников из-за рубежа переселились в Алтайский край в августе по Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как  сообщает пресс-служба Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Алтайскому краю, трое соотечественников из Казахстана - Андрей Семенов, Александр Романенко с женой и Надежда Шевцова. Арсен Багдасарян приехал из Армении, Консантин Кочетов из Германии и Ольга Галич из Узбекистана.

Территорией для вселения в регионе выбран Рубцовск и Рубцовский район. Граждан  встретили представители УФМС России по Алтайскому краю и администрации города Рубцовска. Четверо участников размещены в общежитии, двое проживают у родственников. В настоящее время переселенцы проходят процедуру трудоустройства и оформления документов, определяющих правовой статус и подтверждающих законное нахождение на территории края.

К сведению, общая численность участвующих в Госпрограмме в Алтайском крае составляет 169 человек и 50 членов их семей. Еще 12 человек подали заявления для участия в программе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров