Барнаульский «Факультет» обучал владению гражданским оружием, не имея лицензии

08 сентября 2011, 10:52, ИА Амител

В Барнауле учреждение дополнительного профессионального образования "Факультет" обучает граждан безопасному обращению с гражданским оружием, не имея на то специальную лицензию (как образовательное учреждение). На этот факт обратил внимание горожанин и поставил в известность прокуратуру Барнаула, - сообщила ИА "Амител" помощник прокурора г. Барнаула Марченко Н.А.

Как сообщили ИА "Амител" в прокуратуре, со слов барнаульца, люди учили в "Факультете"  для получения ими в дальнейшем лицензии на приобретение оружия. Стоимость курса обучения составляет 1000 рублей.

По результатам проверки установлено, что "Факультетом"  на самом деле осуществляется образовательная деятельность по программе "подготовка граждан РФ к владению гражданским оружием" без лицензии. Это нарушение послужило основанием для возбуждения прокурором Ленинского района г. Барнаула в отношении исполняющего обязанности директора ОУДПО "Факультет" дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ.

Также установлено, что "Факультет" при заключении договоров на обучение с потребителями нарушаются требования Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 № 505.

По результатам проверки прокурором Ленинского района г. Барнаула в адрес исполняющего обязанности директора ОУДПО "Факультет" внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании.

Иллюстративное фото с сайта vestiyuga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров