Алтайские психологи: "Папы, играйте с ребенком чаще!"

08 сентября 2011, 10:37, ИА Амител

С сентября в Алтайском Краевом кризисном центре для мужчин продолжила свою работу игровая комната для пап с детьми. Комната была открыта благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в ходе реализации проекта "Под отцовским крылом". В настоящее время, работа продолжается в рамках краевой целевой программы "Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями "группы риска" в Алтайском крае "Свет в родном окне" на 2009-2011 годы. Об этом Иа "Амител" сообщили сегодня, 8 сентября, сотрудники центра.

"Согласно традиционной модели воспитания ребенка, главное место в этом процессе занимает мать, а отец играет вспомогательную ролью. Однако доказано, что роль отца не менее важна. По результатам психологических исследований, дети, у которых отцы с первых дней жизни принимали активное участие в воспитании, показывают более высокий уровень умственного и физического развития, вырастают более эмоционально отзывчивыми и коммуникабельными. Если мать дает ребенку возможность почувствовать человеческую любовь, то отец прокладывает ему путь в человеческое общество, способствует формированию социально полезных целей и идеалов. Важнейшая сторона взаимоотношений отца и ребенка – физический контакт. Папа должен как можно чаще играть с ребенком, так как игра помогает ребенку понять реальную жизнь и изучить окружающий мир", - поясняют психологи.

Посещение бесплатной игровой комнаты Краевого кризисного центра для мужчин поможет отцам в правильном развитии и воспитании ребенка. Здесь дети смогут порезвиться в игровом комплексе "Веселые джунгли" или поиграть с папами в развивающие настольные игры.
+++
Игровая комната работает в понедельник, среду, пятницу с 18.00 до 20.30 и в воскресенье с 11.00 до 17.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров