В Кемеровской области задержан мужчина, которого подозревают в совершении убийства на Алтае

09 сентября 2011, 13:14, ИА Амител

Житель Залесовского района, подозреваемый в убийстве пожилого человека, задержан на территории Кемеровской области.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, 7 сентября в собственном доме в селе Черемушкино Залесовского района было обнаружено тело 76-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. В ходе осмотра места происшествия установлено, что у потерпевшего похищен автомобиль "Нива", а также 12 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В кратчайшие сроки особо тяжкое преступление удалось раскрыть и задержать злоумышленника. Им оказался 26-летний сосед потерпевшего.

По версии следствия, 6 сентября молодой человек пришел к своему соседу с целью распития спиртного. В "процессе" молодой человек попросил пенсионера покататься на его автомобиле, однако получил отказ в связи с отсутствием у него водительских прав. Это обстоятельство вызвало агрессию со стороны гостя. Он начал избивать пенсионера. После этого он взял у потерпевшего денежные средства и ключи от автомобиля. Покатавшись по селу, злоумышленник уехал в Кемеровскую область, где был задержан оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров