В Красногорском появился «Баловень»

09 сентября 2011, 13:59, ИА Амител

Жительница алтайского села Красногорское Елена Меновщикова в мае этого года при поддержке службы занятости не только открыла кафе "Баловень", но и  трудоустроила еще троих земляков. Подробности сегодня, 9 сентября, сообщает пресс-служба Управления по труду и занятости населения.

После сокращения в 2010 году Елена обратилась в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве. Специалисты центра предложили ей начать собственное дело при финансовой поддержке службы занятости (КЦП "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году").

Открывать Е. Меновщикова решила кафе, т.к. много лет проработала поваром-кондитером в местном училище.  Все было знакомо. Кроме того, пригодились и новые знания: трехнедельный курс "Основы малого бизнеса" в Учебном центре управления Алтайского края по труду и занятости населения. Теперь в селе появилось место, где можно не только вкусно пообедать, но и провести детский праздник, юбилей, свадебное торжество.

А недавно на стажировку в "Баловень" по направлению центра занятости была принята выпускница ПУ-80 Наталья Неверова. Пока Наталья только учится непростому ремеслу приготовления разнообразных закусок, блюд, сервировки столов. Хозяйка кафе довольна стажером.

- Наталья ответственный и исполнительный работник. Сегодня – она идеальный помощник на кухне,  а через 2 месяца станет настоящим профессионалом, - уверена Елена Меновщикова.

При содействии службы занятости в Красногорском районе за три года действия краевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда 71 человек сменили статус безработного на предпринимателя и создали 91 новое рабочее место.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров