Жительница Горно-Алтайска спустила собаку на судебного пристава

09 сентября 2011, 16:00, ИА Амител

Следственным отделом по городу Горно-Алтайску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай в отношении Валентины Саквачаковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).Об этом сообщает сегодня, 9 сентября, официальный сайт Прокуратуры по РА.

         Уголовное дело возбуждено по факту того, что 23 августа 2011 года около 19 часов Саквачакова,  находясь в ограде своего дома, в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя законным действиям по исполнительному производству, осуществляемых судебным приставом-исполнителем Юрловой Ж.В. высказала в отношении нее угрозу применения насилия, при этом в подтверждении своей угрозы, спустила с привязи собаку, которая в последующем укусила Юрлову Ж.В.

         Законность принятого следственным органом постановления о возбуждении уголовного дела проверена в прокуратуре города Горно-Алтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров