Сегодня на Алтае стартовала операция «Вернем детей в школу»

12 сентября 2011, 17:20, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что с начала учебного года, 1 сентября, муниципальными органами управления образованием, администрациями школ осуществляется строгий учет явки учащихся на занятия.

Руководители общеобразовательных учреждений обеспечивают ежедневный учет посещаемости детьми учебных занятий, организуют системное информирование родителей даже о единичных пропусках уроков учащимися.

Применяются меры к подросткам, пытающимся уклоняться от занятий, и их родителям. Ведется розыск учащихся, пребывающих в бегах. Работа ведется совместно с ОВД, с подразделениями, с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации (помещены в приюты, в СИЗО, в ЦВСНП), обучаются в данных учреждениях.

С 12 по 16 сентября совместно с ГУВД органами управления образованием традиционно проводится операция "Вернем детей в школу".

Системный контроль в течение всего учебного года позволяет осуществлять выполнение российского законодательства об обязательном среднем образовании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров