Алтайская краевая организация Союза писателей России отмечает 60-летие

13 сентября 2011, 13:23, ИА Амител

Накануне, 12 сентября, в Алтайском театре кукол "Сказка" состоялся большой концерт, посвященный 60-летию Алтайской краевой организации Союза писателей России, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Вклад писателей Алтая в духовную жизнь края трудно переоценить – на протяжении десятилетий они формировали и воспитывали в своих читателях высокое гражданское чувство сопричастности ко всему, что происходит на их малой и большой родине, - отмечает пресс-центр.

Имена Петра Бородкина, Георгия Егорова, Марка Юдалевича, Леонида Мерзликина, Владимира Башунова, Василия Нечунаева, Станислава Яненко, Владимира Казакова, Владислава Козодоева, Вильяма Озолина и многих других писателей и поэтов хорошо известны не только на Алтае, но и за его пределами.
Сегодня на счету писательской организации края журналы "Алтай", "Барнаул" и "Пикет", электронный журнал для детей "Желтая гусеница",17 проведенных литературных чтений, проект Владимира Свинцова "Городская библиотека", интернет-сайт, несколько литературных клубов и студий, сотни встреч с жителями края от Славгорода до Горного Алтая и многое другое не менее важное, интересное и значимое, включая самые различные литературные конкурсы.
Организаторами концерта стали поэт и композитор Ванда Ярмолинская и поэт Галина Колесникова. Прозвучали песни на стихи Сергея Клюшникова, Василия Нечунаева, Галины Колесниковой и др., а также стихи в исполнении авторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров