Жителей Алтайского края знакомят с условиями приема на работу в полицию

13 сентября 2011, 16:09, ИА Амител

Жителей Алтайского края знакомят с условиями приема на работу в полицию: пресс-служба Управления ГИБДД по Алтайскому краю сегодня, 13 сентября, подготовила соответствующий пресс-релиз. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Внимание: условия приема и порядок прохождения службы в полиции и иных подразделения органов внутренних дел

На службу в органы внутренних дел имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 40 лет (в полицию – не старше 35 лет) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

При приеме на службу в органы внутренних дел (в полицию) проводятся  психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости.

Гражданин РФ не может быть принят на службу в органы внутренних дел (в полицию) в следующих случаях, если:

- имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

- является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

- неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Также сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

- при признании его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

- при осуждении его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

- при прекращении в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров