Заседание материнской школы «Семейный очаг» проведут сегодня в Барнауле

14 сентября 2011, 09:26, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Индустриального района Барнаула состоится очередное заседание материнской школы "Семейный очаг", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Основной целью работы школы является профилактика семейного неблагополучия и, как результат, снижение подростковой преступности. С 2010 года ежеквартально для мам из семей "группы риска" и находящихся в социально опасном положении проводятся бесплатные консультации юристов, психологов и медицинских работников.

Например, 14 сентября состоится тренинг, посвящённый развитию личностных качеств родителей. Мамы также узнают о психосоматических расстройствах детского организма.

Организаторами мероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района и Алтайская региональная общественная организация "Мать и дитя". По словам организаторов, в настоящее время сформировался постоянный состав участников школы, мамы "ходят в школу" с удовольствием. Здесь они получают информацию, необходимую для правильного воспитания детей, общаются, делятся проблемами и учатся их решать.

Заседание начнется в 15.30 по адресу ул.Энтузиастов, 5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров