По мэрии Томска прошелся ОБЭП - изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей

14 сентября 2011, 11:06, ИА Амител

По мэрии Томска прошелся ОБЭП - изъяты документы, связанные с ремонтом дорог в 500 миллионов рублей В Томске сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного УВД изъяли документы из департамента городского хозяйства муниципалитета. Целью мероприятия является проверка расходования средств, выделенных Томску в 2010 году на текущий ремонт дорог,- об этом  сообщает newsru.com  со ссылкой на "Интерфакс" и заместителя мэра Томска по безопасности и управлению делами Александра Мельникова.

"Это очередная проверка в этом году, уже одиннадцатая", - заявил чиновник. По его словам, предыдущие проверки не выявили нарушений со стороны городской администрации.

"В 2010 году мы отремонтировали 174 объекта. В том числе – проспект Фрунзе, улицу Нахимова, часть Алтайской, Герцена, Кузовлевский тракт. Большая работа была сделана в Тимирязевском и поселке Росинка. Эта проверка уже одиннадцатая, шесть из уже прошедших были выездными. Так что ничего экстраординарного не происходит. Если же какие-то претензии и возникнут, они будут разрешаться в правовом поле", - рассказал Мельников "Комсомольской правде".

В прошлом году из федерального бюджета на ремонт дорог в Томске было выделено 500 млн рублей. Для упрощения конкурсных процедур на проведение ремонтных работ городская администрация создала муниципальное бюджетное предприятие (в 2010 году - муниципальное автономное предприятие) "Городское благоустройство", через которое проходило освоение федеральных средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров